2. Моя профессия-мое образование



бет1/3
Дата29.06.2023
өлшемі18,48 Kb.
#103734
түріЗакон
  1   2   3

2.Моя профессия-мое образование
Моя професиия– технология фармацевтического производства очень ответственная. Фармацевтической технологией называют раздел науки, занимающийся разработкой способов получения разного рода лечебных, профилактических, диагностических и реабилитационных препаратов в виде лекарственных средств.Основной задачей этой науки является выявление химических, механических, физических закономерностей с целью использования их в производстве лекарств. На настоящий момент ученые этой специализации занимаются: совершенствованием имеющихся способов изготовления лекарств; созданием новых методик производства препаратов с учетом последних достижений смежных наук. Также одной из целей и задач фармацевтической технологии является поиск новых вспомогательных веществ, способных улучшить имеющиеся лекарства, сделать их более эффективными с минимумом побочных эффектов. Лекарственные препараты для лечения больных врачи используют в 90% случаев. Такие средства применяются практически во всех областях медицины. Используют их терапевты, хирурги, гинекологи, травматологи и т. д. Здоровье — это самая главная ценность человечества, а лекарственные средства и препараты — неотъемлемая часть нашего здоровья.
А получаю я образование в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова.
3.Моя профессия самая интересная.
Моя профессия одна из самых интересных профессий.Мы большую часть времени проводим на заводах,изучая новейшие аппараты.Мы должны научиться правильно с ними обращаться,а также использовать во благо всего народа.Наша ответственность заключается в том,что мы обеспечиваем всех медицинских работников лекарственными препаратами.
ДОВРАЧЕБНАЯ (ПЕРВАЯ) ПОМОЩЬ – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.
12.Вегетативные органы растений:корень и корневая система.
Корень — один из основных вегетативных органов листостебельных растений.
Корни выполняют две основные функции:
1) поглощают из почвы воду и полезные вещества, проводят их к стеблю;
2) закрепляют и удерживают растения в почве.
Корни выполняют две основные функции:
1) поглощают из почвы воду и полезные вещества, проводят их к стеблю;
2) закрепляют и удерживают растения в почве.
По типу происхождения и развития корни делятся на главные, боковые и придаточные (рис. 1). Главный корень развивается из зародышевого корешка семени. При прорастании семени он углубляется в почву. От главного корня отходят боковые корни. Они участвуют во всасывании воды и питательных веществ из почвы. Придаточные корни отрастают от стебля и листьев.
Корневая система — это совокупность всех корней одного растения.
Она бывает двух типов: стержневая и мочковатая.
При преобладающем росте главного корня образуется стержневая корневая система.
В стержневой корневой системе очень хорошо развит главный корень. От него по бокам отходят боковые корни. Стержневую корневую систему имеют все двудольные растения: деревья и кустарники, а также многие травянистые — хлопчатник, фасоль, тыква, подсолнечник и др.
17.Аллопатия и гомеопатия.
Гомеопатия? Это альтернативный вид лечения, никак не связанный с лечением травами и нетрадиционной медициной. Отличие от вакцины, гомеопатические препараты – это обычные минералы, вещества растительного или животного происхождения разведенные очень большим количеством воды.
К сожалению, есть печальные случаи, когда гомеопатические препараты способствовали ускорению летального исхода, потому что вместо настоящих лекарственных препаратов использовались гомеопатические «пустышки». Так, например, при лечении таким способом вероятность смерти онкобольного была в два раза выше, чем у тех, кто принимал аллопатические препараты.
Аллопатия – это термин, который применяется для определения классических, научно доказанных методов лечения. Основной принцип является прямым противопоставлением идей гомеопатии – аллопатические препараты вызывают в организме реакции, которые являются противоположностью симптомов болезни. Так, например, аллопатические препараты, применяемые при температуре, являются жаропонижающими.
24) Лекарственные растения


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет