25. Компьютерная программа под названием "FaceDirector" генерирует эмоции актёра в кадре на этапе post-production, избегая необходимости в повторной видеосъёмке



бет1/7
Дата07.02.2023
өлшемі0,91 Mb.
#65931
  1   2   3   4   5   6   7

Наука всегда была и остаётся крайне важной для развития человечества и жизни в целом, хотя бы потому, что благодаря науке мы можем охарактеризовать, исследовать и, в конечном итоге, понять мир, в котором живём, а также узнать, как он устроен, насколько это возможно. Повышая уровень знаний и понимания мира (а также пространства за его пределами), мы можем определить и с большой вероятностью защитить вымирающие виды, понять происхождение природных явлений, лечить болезни, определять причины изменения климата и повышать качество жизни людей.
Всё это делает науку, возможно, единственной дисциплиной, в которой теории подтверждаются путём практических экспериментов. Некоторые даже могут спорить о перспективе этой дисциплины, предполагая, что наука является искусством — искусством открытий.
Так, можно разработать модели, которые позволят учёным и инженерам создавать нечто новое, помогут предсказывать последствия событий, способных повлиять на человечество, или даже смогут предсказывать будущее. Несмотря на то, что в нашей повседневной жизни важность науки не всегда очевидна, мы, на самом деле, каждый день бесчисленное количество раз делаем научно-обоснованный выбор, помогающий нам улучшить или поддерживать своё здоровье и благополучие.
Устойчивый прогресс, достигнутый в различных областях науки, свидетельствует о том, что учёные по всему миру каждый день делают новые открытия, и 2015 год не был исключением. Перед вами — 25 самых захватывающих научных открытий прошлого года:
25. Компьютерная программа под названием "FaceDirector" генерирует эмоции актёра в кадре на этапе post-production, избегая необходимости в повторной видеосъёмке

Научно-исследовательская компания Disney Research совместно с учёными из Университета Суррей (Великобритания) представили своё детище под названием "FaceDirector" — новый метод синтезирования выражений лица актёра в кадре в пост-продакшн (завершающий этап создания фильма) для получения нужной эмоции, что позволяет избежать необходимости в неоднократных повторных видеосъёмках. Иными словами, скоро актёрам не нужно будет слишком стараться выражать свои эмоции — за них всё сделает компьютер.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет