Алматы, 2022 План презентации



Дата30.11.2022
өлшемі1,15 Mb.
#53910

КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МИРОВЫХ ЯЗЫКОВ ИМЕНИ АБЫЛАЙ ХАНА ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ

Выполнили: Көшкінбай А,Cмажан А

Преподаватель :Баяндина С

Алматы, 2022

План презентации

01 Что такое семья для человека

02 Основные признаки семьи

03 Основные проблемы современной семьи

04 Заключение

СЕМЬЯ

01

 Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. 

02

02

Проблемы современной семьи Низкий экономический уровень Низкая культура общественной жизни Высокий процент разводов

04

Сегодня можно часто слышать о таких проблемах современных семей, как сознательное или вынужденное отсутствие детей, проживание вдалеке друг от друга по причине удалённости работы одного из супругов от дома, домашнее насилие. Тревогу также вызывает растущее с каждым днём число разводов. 


Мне кажется, одной из возможных причин подобных проблем является эгоизм. Всё-таки в семье нужно уметь ставить интересы партнёра если не выше, то хотя бы наравне со своими собственными. Тогда удастся избежать многих ссор.

- Привет мам, сегодня я получила 4 по математике -А почему не 5? Я что зря плачу за репетитора? Что насчет других уроков? -По биологии мы проходили новую тему. На английском мы смотрели кино . А на математике решила сложную задачу но допустила несколько ошибок. Поэтому получила 4 а не 5 -В следующий раз чтоб пришла с пятеркой. А теперь уберись в доме и приготовь ужин к моему приходу. - Хорошо, можно я завтра погуляю с друзьями? -Принеси хорошую оценку тогда отпущу

Заключение

05

Если каждый человек – это маленький элемент мозаики, то семья – это невероятный и прекрасный витраж, созданный с любовью и заботой, и у каждого он свой, особенный. Порой удивительно, какие шедевры получаются у совершенно разных по своей натуре людей. Возможно, для того, чтобы понять это искусство, стоит попробовать это самому?

Благодарю за ваше внимание!



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет