Алматы-туристический центр Казахстана



бет1/2
Дата13.01.2023
өлшемі17,74 Kb.
#61171
  1   2

Раздел: Туризм. Экотуризм

Тема: Алматы-туристический центр Казахстана

Группа: 1 курс













Дата:
















ФИО учителя: Байгожина А.Е.

Цели обучения:

10.1.4. определять основную мысль текста, учитывая структуру текста;
10.2.6. оценивать высказывание (монолог/диалог) с использованием приемов привлечения внимания и с учётом целевой аудитории;
10.3.8. сравнивать тексты, анализируя содержание, определяя авторскую позицию
10.4.2. излагать информацию прослушанного, прочитанного и / или аудиовизуального текста, творчески интерпретируя содержание;
10.4.3. представлять информацию в видеотчета, статьи, справки на основе таблиц, схем, диаграмм, графиков и наоборот.

Цели урока:

Все учащиеся смогут:

определять основную мысль текста, учитывая структуру текста;
оценивать высказывание (монолог/диалог).

Большинство учащихся смогут:

сравнивать тексты, анализируя содержание и авторскую позицию;
излагать информацию прослушанного, прочитанного;

Некоторые учащиеся смогут:
представлять информацию в виде статьидля СМИ о проблемах экотуризма в Казахстане.

Языковая цель

Полиязычие: понимание языковых особенностей публицистических текстов, жанров речи, структуры статьи.
Основные термины и словосочетания: туризм, экотуризм, пейзаж.

Привитие ценностей

Воспитаниепатриотизма, интернационализма, толерантности в русле государственных программ «Культурное наследие», «Мәңгілік Ел», «Триединство языков»; «Рухани жанғыру», любви и бережного отношения к родному языку, литературе и культуре.

Межпредметные связи

Взаимосвязь с предметами: мировая литература, казахский язык и литература, английский язык, география, информатика.

Навыки использования ИКТ

Использование интерактивной доски, аудиоприложения, видеопрезентаций.

Этапы урока



Запланированная деятельность на уроке



Ресурсы

Начало урока



Организационный момент.
Создание коллаборативной среды.
Стратегия «Подари улыбку!»
Встаньте в круг, улыбнитесь другу справа, а затем – слева. Приятного вам учебного дня!
Учитель приветствует учащихся, мотивирует учащихся на совместную работу, изучение темы урока.
Стратегия «Обновление информации». Обсуждение историко-лингвистического комментария к следующим словам и выражениям: ковчег, келья, монастырь, брег, вожделенный, реющий, сияющий царственный шатер. Ученикисравнивают варианты толкований, выявляют прямое и переносное значение слов и словосочетаний.

Учебник.
Часть 1.

Хрестоматия.



Середина урока


Стратегия «Древо ожиданий».
Учитель вводит в тему и говорит о том, что туризм и экотуризм активно развиваются во всем мире, в том числе в Казахстане. В нашей стране много прекрасных мест, пейзажей, которые стоит посмотреть. Одна из достопримечательностей Казахстана – Горнолыжный курорт Чимбулак.
Комментированное чтение текста “Горнолыжный курорт Чимбулак”. Работа с иллюстрацией. Сравните иллюстрацию и текст, совпадает ли описание с тем, что изображено на иллюстрации?



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет