Ассемблер это язык программирования. Машинный код представление программы в виде байтов (битов, слов и т п.), понятное процессору. Для перевода ассемблера в машинный код необходим компилятор



Дата08.12.2022
өлшемі13,84 Kb.
#55946
түріПрограмма

Ассемблер - это язык программирования. Машинный код - представление программы в виде байтов (битов, слов и т.п.), понятное процессору. Для перевода ассемблера в машинный код необходим компилятор. При этом одна команда ассемблера, как правило, компилируется в одну команду машинного кода, но может занимать несколько байтов в памяти. Конкретное представление зависит от процессора, для которого предназначена программа.
Если электронные часы имеют микропроцессор и перезаписываемую память, то да, их можно перепрограммировать. Для этого понадобится соответствующее устройство - программатор. Потом надо прочитать и декомпилировать текущую прошивку, разобраться в коде, изменить его, скомпилировать и залить обратно.
Если же в часах память с однократной записью или они вообще без микропроцессора, на обычной логике - то придётся взять в руки паяльник.
В качестве языка программирования в ЭВМ третьего поколения использовались процедурные языки высокого уровня (АДА, Fortran, PL-1, Basic, Pascal).

Бе́йсик (BASIC, сокращение от англ. Beginner's All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих) — семейство высокоуровневых языков программирования. Был разработан в 1964 году профессорами Дартмутского колледжа Томасом Курцем и Джоном Кемени.


Язык программирования Pascal был создан в 1970 году на основе языка Алгол-60. Pascal создавался Никлаусом Виртом в 1968—1969 годах после его участия в работе комитета разработки стандарта языка Алгол-68.





Появился в

1972

Автор

Деннис Ритчи

Разработчик

Bell Labs, Деннис Ритчи, Национальный институт стандартов США, ИСО и Кен Томпсон

Так ООП позволяет использовать один и тот же программный код с разными данными. На основе классов создается множество объектов, у каждого из которых могут быть собственные значения полей. Нет необходимости вводить множество переменных, т.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет