Будущее программирования



Дата15.06.2023
өлшемі1,77 Mb.
#101550

Будущее программирования

Будущее программирования


Искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI) - это область науки, которая занимается разработкой компьютерных систем и алгоритмов, которые способны выполнять задачи, обычно требующие интеллектуальных способностей человека, таких как распознавание речи, распознавание образов, принятие решений, планирование, анализ и т.д.
Искусственный интеллект
01
Машинное обучение (Machine Learning, ML) - это подраздел искусственного интеллекта, который изучает методы анализа данных и построения алгоритмов, которые позволяют компьютерным системам "обучаться" на основе данных и опыта, и делать прогнозы и принимать решения без явного программирования.
Машинное обучение
02
Блокчейн (Blockchain) - это децентрализованная база данных, которая используется для хранения информации и обеспечения безопасности транзакций в цифровых сетях. Основными преимуществами блокчейна являются прозрачность, безопасность и отсутствие централизованного контроля.
Блокчейн
03
Большие данные (Big Data) - это термин, который описывает огромные объемы данных, которые не могут быть эффективно обработаны и анализированы традиционными методами и инструментами обработки данных. Такие данные могут поступать из различных источников, таких как социальные сети, мобильные устройства, интернет вещей, датчики и многое другое.
Большие данные
04
Нейронные сети (Neural Networks) - это компьютерные системы, построенные по аналогии с биологическими нейронными сетями, которые используются для решения задач обработки информации и машинного обучения.
Нейронные сети
05
Безопасность (Security) - это комплекс мер и технологий, направленных на защиту от нежелательных действий и обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности данных, информационных систем и физических объектов.
Безопасность
06

About Me

About Me


Мне 16 лет и живу в Талдыкорган. Я увлекаюсь программированием, и люблю проводить время в игре Cs:Go
Tanirbergen Bekzhan
Стать программистом — отличный выбор для тех, кто интересуется технологиями и хочет внести свой вклад в современный мир информационных технологий.
Программирование - это искусство создания программных решений для различных задач, которые могут быть применены в самых разных областях жизни, от бизнеса до науки и медицины.

Чтобы стать программистом

Чтобы стать программистом


Начните с изучения основных концепций и терминов, таких как переменные, операторы, условные операторы, циклы и т.д. Можете начать изучать язык Python, он считается одним из наиболее доступных для начинающих.
Изучите основы программирования
Веб-разработчик
Специалисты по базам данных занимаются проектированием, управлением и обслуживанием баз данных.
Специалисты по кибербезопасности занимаются защитой компьютерных систем и сетей от кибератак.
Тестировщики ПО проверяют программное обеспечение на наличие ошибок и недостатков.

World Map

World Map


Кремниевая долина (Silicon Valley) - это область в южной части залива Сан-Франциско в Калифорнии, США, которая известна как центр высоких технологий и инноваций. Здесь расположены многие крупные компании в области информационных технологий, такие как Google, Apple, Facebook, Intel и многие другие. Кремниевая долина также известна своими стартапами, инвестиционными фондами и венчурным капиталом. В этой области сосредоточены талантливые инженеры, предприниматели и инноваторы, которые работают над созданием новых технологий и продуктов, которые меняют мир. Кремниевая долина имеет значительное влияние на мировую экономику и культуру, а также является местом, где мечты и идеи становятся реальностью.
Кремниевая долина

George Boole

George Boole


Джордж Буль
английский математик и логик, живший в XIX веке
Он был одним из основателей булевой алгебры, которая играет важную роль в современной информатике и логике. Буль разработал алгебру логики, которая позволяла формализовать и решать логические задачи, используя символы и операции, такие как "и", "или", "не". Его работа оказала большое влияние на развитие логики и математической логики в частности, а также на развитие теории вычислений. Буль также известен своей работой в области теории вероятностей, анализа алгоритмов и теории музыки.
Спасибо за внимание

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет