Организация проектной деятельности на уроках музыки



бет1/3
Дата26.11.2023
өлшемі33,84 Kb.
#128216
түріДоклад
  1   2   3

Доклад на тему: «Организация проектной деятельности на уроках музыки»(1 слайд)
(слайд 2) Работа учителя музыки в условиях современной школы должна быть нацелена на развитие творческих способностей обучающихся путем поиска эффективных приемов и методов обучения, сочетать в себе педагогическую импровизацию, использовать разные педагогические технологии.
Для этого учитель должен предлагать задания на практическое использование школьных знаний. Какая же технология быстрее позволяет это сделать?
(слайд 3) Главной задачей использования проектных технологий на уроках музыки является расширение интеллектуальных возможностей и развитие творческих способностей ученика.
Каждый проект обязательно требует исследовательской работы учащихся. Отличительная черта проектной деятельности - поиск информации, которая затем будет обработана, осмыслена и представлена участниками проектной группы
.(слайд 4) Проект – это специально организованный учителем и самостоятельно выполняемый детьми комплекс действий по решению субъективно значимой проблемы ученика, завершающийся созданием проекта и его представлением в рамках устной или письменной презентации.
Метод проектов – технология моделирования и организации образовательных ситуаций, в которых учащийся ставит и решает собственные проблемы, и технология сопровождения самостоятельной деятельности учащегося.
Проектная деятельность – естественная среда для формирования и оценивания ключевых компетентностей
.(слайд 5)По определению доктора педагогических наук Евгении Семеновны Полат метод проектов – это метод обучения, который предполагает определённую совокупность учебно-познавательных приёмов, которые позволяют решить ту или иную проблему в результате действий учащихся с обязательной презентацией проекта. Целью использования проектного метода является создание условий для формирования исследовательских умений учащихся, способствующих развитию творческих способностей и логического мышления. Задачи, решаемые в процессе реализации метода, отображены в рисунке





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет