Доспанбетова Альбина



Дата15.09.2022
өлшемі13,77 Kb.
#39148

Доспанбетова Альбина
10 неделя:
Фредерик Бегбедер 99 франков", 2000 году, Роман «99 франков» представляет собой злую сатиру на рекламный бизнес, безжалостно разоблачает этот безумный и полный превратностей мир, в котором все презирают друг друга и так бездарно растрачивается человеческий ресурс... Роман Бегбедера провокационен, написан в духе времени и весьма полемичен. Он стал настоящим событием литературного сезона, а его автор, уволенный накануне публикации из рекламного агентства, покинул мир рекламы, чтобы немедленно войти в мир бестселлеров.
Цель :Рассказчика и героя « 99 франков " зовут Октав Парранго. Он дизайнер и автор рекламных слоганов. В конце концов он восстает против этой вселенной и ее цинизма. Он стремится повысить культурный и моральный уровень своих лозунгов, но сталкивается с отказами. Получив высокую зарплату, он больше не знает, как найти счастье ; ни деньги, ни наркотики,ни проститутки не удовлетворяют его. С отвращением он пишет свою книгу, чтобы разоблачить рекламу и получить увольнение.
Композиция:« 99 франков " разделено на шесть глав ; каждая из них названа в честь личного местоимения (Я, ты, он,...), и рассказчик использует в нем это личное местоимение для обозначения себя. Книга заканчивается множеством рекламных слоганов, чтобы в последний раз осудить цинизм общества потребления.
Проблематика:« 99 франков " развивается в ритме иронических размышлений Октава и его жизни, состоящей из денег, полового акта и кокаина.
Хотя « 99 франков " имели большой успех, он также добился того, что его автор был уволен из своей компании Young & Rubicam за серьезную провинность. Кроме того, он вызвал много критики, в том числе из-за вульгарности, которую он обвинял.
Тем не менее, дрейф рекламной системы, осуждаемый « 99 франками», все еще находит широкое отражение сегодня. Книга неоднократно переиздавалась с учетом новой валюты в обращении.Экранизация фильма, также озаглавленная "99 франков", была выпущена в 2007 году с Жаном Дюжарденом в главной роли.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет