Философская дисциплина, изучающая поведение людей на основе моральных мотивов



Дата16.02.2023
өлшемі14,68 Kb.
#68527
түріКодекс

  1. Этика — философская дисциплина, изучающая поведение людей на основе моральных мотивов. 

  2. Этический кодекс— это внутренний документ, в котором отражаются ценности компании, ее миссия и культура, которым следуют сотрудники компании, и о которых компания заявляет бизнес-партнерам и обществу в целом. Он определяет приверженность компании принципам деловой этики и соблюдению регуляторных норм.

  3. По мнению врача-онколога Анатолия Махсона, применение стволовых клеток очень непредсказуемо и опасно. "Грубо говоря, если поместить стволовую клетку при травме спинного мозга, то она может дифференцироваться как в нервные клетки, так и в клетки воспаления (если там таковое есть) или в рубец.

  4. Если человеку не грозит опасность от этого, и его состояние не ухудшится, то считаю это оправданным. Став донором человек сможет спасти чью-то жизнь , и даже заработать от этого деньги и обеспечить свою семью. Я глубоко уважаю тех людей который будучи больными жертвуют своими здоровыми органами другим больным чтобы помочь спасти их жизнь.

  5. Я думаю это неправильно, в случае если человек не согласен на это решение. Не стоит разрушать чью-то жизнь ради собственной нужды.Я считаю преступлением за которое наказывают жестоко.Рано или поздно человек покинет этот мир и ему придется отвечать за свои содействия.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет