Индивидуальное задание от кафедры



бет1/4
Дата27.03.2023
өлшемі47,02 Kb.
#76626
  1   2   3   4

Введение
Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве. Практика является завершающим этапом в процессе подготовки специалиста к самостоятельной производственной деятельности.
Данная производственная практика проходила на базе ТОО «Иформстройтехс» с 31 мая 2010 года по 17 июля 2010 года на должности программиста. Работа велась в офисе предприятия.


Индивидуальное задание от кафедры
1. Общая характеристика предприятия:

  • форма собственности предприятия;

  • организационная структура предприятия;

  • основные направления деятельности (без раскрытия сведений, составляющих коммерческую тайну).

2. Общая характеристика отдела (подразделения):

  • наименование отдела (подразделения), в который направлен студент на прохождение производственной практики (указать во введении отчёта);

  • основные направления деятельности отдела (без раскрытия сведений, составляющих коммерческую тайну);

  • указание должности в период прохождения практики (указать во введении отчёта);

  • перечислить основные обязанности, выполняемые лицом в данной должности;

  • перечислить основные обязанности, возложенные на студента в данной должности.

3. Определить характер входной информации (текстовая, числовая). Перечислить информацию, относящуюся к текстовой. Перечислить числовую информацию.
4. Как осуществляется сбор первичной информации на предприятии (в отделе), на каких носителях (бумажные, магнитные, по сети) она поступает в информационную систему.
5. Как осуществляется ввод информации в процессе функционирования информационной системы: из диалоговых окон, по сети, с магнитных носителей. Какая часть этой информации выдается в виде бумажных документов?
6. Какие задачи обработки информации на предприятии и в отделе решаются с применением компьютерных информационных систем?
7. Имеется ли на предприятии выход в Интернет? Какая информация из Интернет используется на предприятии?
8. Информационная система предприятия, отдела с технической точки зрения: какие компьютеры применяются (тип, основные характеристики: быстродействие, оперативная память, внешние запоминающие устройства, емкость накопителей на жестких дисках), объединены ли они в локальную сеть (если да, то характеристики сервера).
9. Подготовить краткий обзор программных продуктов, применяемых на предприятии и полный обзор программных продуктов, применяемых в отделе, где студент проходит практику (общая характеристика, функции, необходимое программное и аппаратное обеспечение и т.д.).
10. Перечислить прикладное программное обеспечение, используемое в информационной системе предприятия, указать их практическое назначение).
11. Заказывалось ли программное обеспечение информационной системы предприятия специально, или применяется адаптированное к конкретным условиям предприятия программное обеспечение? Как часто и на каких условиях производится обновление программного обеспечения?
12. Освоить навыки работы с 2-мя прикладными программами, применяемыми на предприятии, подготовить полный обзор этих программ (где и когда создана, общая характеристика, функции, необходимое программное и аппаратное обеспечение и т.д.) и продемонстрировать на защите отчётной документации полученные навыки работы с данными программами.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет