Исполнение постановлений о наложении административных взысканий



бет1/3
Дата16.10.2023
өлшемі9,02 Mb.
#116202
түріСтатья
  1   2   3

Исполнение постановлений о наложении административных взысканий

Статья 696. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

  • Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
  • 1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если оно не было обжаловано или опротестовано;
  • 2) немедленно после вынесения определения по жалобе, протесту

Статья 697. Обязательность постановления о наложении административного взыскания

Постановление о наложении административного взыскания обязательно для исполнения всеми государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами, физическими лицами и их объединениями, юридическими лицами.

  • Постановление о наложении административного взыскания обязательно для исполнения всеми государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами, физическими лицами и их объединениями, юридическими лицами.

Постановления о наложении административных взысканий в виде лишения специального права и административного ареста подлежат исполнению с момента их вынесения.

  • Постановления о наложении административных взысканий в виде лишения специального права и административного ареста подлежат исполнению с момента их вынесения.

Статья 698. Обращение постановления к исполнению

  • Обращение постановления о наложении административного взыскания к исполнению возлагается на судью. Постановление направляется органу (должностному лицу), уполномоченному приводить его в исполнение в течение суток со дня вступления его в законную силу.

Статья 699. Приведение в исполнение постановления о наложении административного взыскания

  • В случае вынесения нескольких постановлений о наложении административных взысканий в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно.
  • Уклонение лица от административного взыскания влечет исполнение этого взыскания в принудительном порядке в соответствии с законодательством.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет