Ведение производства по уголовному делу Статья 48. Соединение уголовных дел



бет1/11
Дата06.01.2022
өлшемі246,15 Kb.
#14056
түріГлава
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Глава 5. Ведение производства по уголовному делу
Статья 48. Соединение уголовных дел
1. В одном производстве могут быть соединены дела по обвинению нескольких лиц в совершении в соучастии одного или нескольких преступлений, дела по обвинению лица в совершении нескольких преступлений, а также дела по обвинению в заранее не обещанном укрывательстве этих же преступлений или недонесении о них.

2. Не должны соединяться в одном производстве:

1) одинаковые обвинения в отношении разных лиц;

2) обвинения в отношении лиц, которым приписывается совершение преступлений относительно друг друга, кроме случаев, когда рассматривается дело частного обвинения;

3) дела, по одному из которых уголовное преследование осуществляется в частном порядке, а по другому – в публичном порядке;

4) все другие обвинения, совместное рассмотрение которых может помешать объективному рассмотрению дела.

3. Соединение дел осуществляется на основании постановления органа, ведущего уголовный процесс. Копия постановления, вынесенного органом уголовного преследования, в течение двадцати четырех часов направляется прокурору.

4. Срок производства по делу, в котором соединены несколько дел, исчисляется со дня возбуждения последнего по времени дела. Если по одному из соединенных дел в качестве меры пресечения применен арест либо домашний арест, срок следствия исчисляется со дня возбуждения дела, по которому применены указанные меры пресечения.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет