Как быстро клонировать жесткий диск со всеми лицензиями программ



бет1/4
Дата06.01.2022
өлшемі45,5 Kb.
#12456
  1   2   3   4

КАК БЫСТРО КЛОНИРОВАТЬ ЖЕСТКИЙ ДИСК СО ВСЕМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ ПРОГРАММ

Вам приходилось когда-нибудь переустанавливать операционную систему? Тогда вы наверняка знаете, какая это морока. Ведь переустановить саму систему можно довольно-таки быстро, а вот установить заново все программы и лицензии – это уже не так просто и быстро. А как сохранить все базы данных или прохождение игр? Даже, если вы знаете, как это сделать, то быстро это не произойдет. Придется изрядно попотеть, и еще не факт, что потом всё будет хорошо работать. А что, если заранее сделать клон жесткого диска со всеми программами, базами данных или прохождением игр?

Когда я на работе ухожу в отпуск, то всегда клонирую жесткие диски самых ответственных компьютеров. Особенно это касается бухгалтерии. У меня нет никакого желания восстанавливать все программы казначейства и налоговой. Кто работает с этими программами, тот меня поймет.

А на днях у дочки на домашнем компьютере выскочило предупреждение, что жесткий диск поврежден и вот-вот посыплется. Она не на шутку разнервничалась, т.к. у нее на этом жестком диске очень много всяких сложных программ и переустанавливать и настраивать их придется долго и упорно.  И тогда мы решили клонировать ее жесткий диск.

Всю самую ценную информацию мы всегда держим на других жестких дисках или даже на внешних носителях. Несколько внешних террабайтных дисков с фотографиями, фильмами, музыкой и т.п. у нас лежат отдельно. Когда нужна какая-то информация с них, то мы подключаем их через  док-станцию.

Все собираюсь сделать или купить сетевое хранилище, но денег катастрофически не хватает. Как только задумаешь, что-нибудь отложить, так по закону подлости,  обязательно появляются какие-то не запланированные траты.

Конечно, покупать лишние жесткие диски сейчас тоже не дешево, но душевное спокойствие намного дороже, поэтому у меня всегда есть небольшой  жесткий диск (на 500 Гб) про запас. Почему небольшой?

Потому, что для операционной системы этого вполне достаточно, а всю остальную информацию необходимо держать на других дисках. Тогда при переустановке системы не придется искать «пятый угол» и думать, как сохранить свои драгоценные данные (если еще будет возможность их сохранить).



Содержание: [Скрыть]

  • 1 Как быстро клонировать жесткий диск со всеми лицензиями программ

      • 1.0.1 Программы для клонирования жесткого диска

        • 1.0.1.1 И напоследок несколько полезных советов



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет