Курсовая работа по дисциплине «Архитектура- ii»



бет1/4
Дата14.03.2022
өлшемі1,44 Mb.
#27821
түріКурсовая
  1   2   3   4

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ

КАЗАХСКАЯ ГОЛОВНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ



ФАКУЛЬТЕТ ОБЩЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Архитектура- II»

Проектирование Цирка

Выполнил: Даулетова Гульдана Рпзс 20-10

Проверил: Калпенова З. Д.

г. Алматы 2022

СОДЕРЖАНИЕ




ВВЕДЕНИЕ

Строительство большепролетных и высотных здании широко распространено. Внимание к высотному строительству возрастает, несмотря на то, то эта застройка характеризуется небольшой плотностью жилого фонда и в соответствии с этим относительно высокой стоимостью благоустройства на единицу полезной площади. Однако у высотного строительства есть существенные преимущества. Прежде всего это непосредственная связь с природным окружением, возможность организации досуга на свежем воздухе, возможность иметь в жилище здоровый микроклимат.

В условиях современного строительства производится возведение зданий из кирпича. По мнению многих специалистов, древнейший строительный материал кирпич остаётся непревзойдённым по степени долговечности и качеству создаваемой отделки фасадов, простоте изготовления.

Традиционная система с ручной кладкой стен из кирпича, несмотря на трудоёмкость имеет ряд декоративных и эксплуатационных преимуществ.

Благодаря большим размерам элементов стен эта система позволяет проектировать здания любой формы.

Конструкции со стенами ручной кладки надёжны в что эксплуатации, они очень стойки и долговечны. Декоративные свойства каменной кладки из кирпича весьма разнообразны, что позволяет в большинстве случаев использовать их в качестве композиций фасадов. В настоящее время широко используется выполнение наружных стен зданий из облегченной кладки с утеплителями, позволяет существенно уменьшить расход кирпича и цемента, а также повысить сопротивление стен теплопередаче, что уменьшает расход топлива.







  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет