Курсовая работа по теме: «Значение лабораторных и практических работ в формировании биологических понятий в коррекционной школе» «Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню, дай мне действовать самому, и я научусь»



бет1/2
Дата13.06.2023
өлшемі54,52 Kb.
#100939
түріКурсовая
  1   2

Курсовая работа по теме:
«Значение лабораторных и практических работ в формировании биологических понятий в коррекционной школе»
«Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню,
дай мне действовать самому, и я научусь».
Введение.
В системе обучения предметам естественнонаучного цикла лабораторные и практические работы занимают одно из важнейших мест. Практическая деятельность позволяет формировать у учащихся целостные представления об окружающем мире, умение четко устанавливать причинно-следственные связи между объектами и явлениями. В первую очередь, это обусловлено тем, что при выполнении учащимися лабораторного практикума происходит формирование и развитие умений и навыков экспериментального изучения живой природы, глубокого проникновения в закономерности ее существования.
Основы формирования умений и навыков выполнения лабораторных и практических работ по биологии закладываются с 6 класса. Основными задачами лабораторного практикума по биологии являются развитие исследовательской культуры учащихся, их устойчивого познавательного интереса к изучению биологии.
Цель данной работы: раскрытие особенностей лабораторных и практических работ в формировании биологических понятий у учащихся коррекционной школы VIII вида.
Объект исследования: лабораторные и практические работы по биологии в коррекционной школе VIII вида.
Предмет исследования: биологические понятия учащихся с ОВЗ.
Задачи:
1. Рассмотреть психофизические особенности детей с нарушением интеллекта.
2. Охарактеризовать особенности усвоения биологических понятий, умений и навыков учащимися коррекционной школы VIII вида.
3
3. Раскрыть специфику отбора лабораторных и практических работ для обучения биологии в коррекционной школе VIII вида
4. Описать методику проведения лабораторных и практических работ в коррекционной школе VIII вида
5. проанализировать влияние лабораторных и практических работ на формирование биологических знаний у учащихся с умственной отсталостью.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет