Методика воспитания способности соблюдать и регулировать равновесие тела



бет1/4
Дата02.03.2023
өлшемі429,26 Kb.
#71277
түріУрок
  1   2   3   4

Методика воспитания способности соблюдать и регулировать равновесие тела


Выполнил(а): __________________
Группа: _______________________
Принял(а):_____________________

Введение

Целью курсовой работы является разработка методики организации и проведения урока физической культуры с целью развития равновесия у студентов.

В результате поставленной цели в курсовой работе выявлены следующие задачи:

изучить двигательные, координационные способности, возрастные и индивидуальные особенности развития функции равновесия у мальчиков и девочек и выявить, имеющих отставание в развитии равновесия;

изучить анатомо-физические особенности развития у студентов;

разработать методику развития функции равновесия у учащихся;

проанализировать эффективность разработанной методики развития равновесия у учащихся.

Объект исследования: исследование влияния подвижных игр на развитие равновесия у студентов на уроках физической культуры и здоровья.

Предметом исследования является изучение методики организации и проведения уроков физической культуры в колледже для развития равновесия у студентов.

Формирование здоровья детей, полноценное развитие их организма - одна из основных проблем в современном обществе. Возраст - период, когда закладываются основы здоровья, гармонического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для физического совершенствования ребенка. Однако сложившаяся система образования учитывает лишь санитарно-гигиенические нормы условий жизни \ и приводит нормирование двигательных качеств и навыков.

Значение физической культуры в студенческий период жизни человека

 Значение физической культуры в студенческий период жизни человека заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Всё это приводит к возникновению объективных предпосылок для гармонического развития личности. Полноценное развитие детей студенческого возраста без активных физкультурных занятий практически недостижимо. Выявлено, что дефицит двигательной активности серьезно ухудшает здоровье растущего организма человека, ослабляет его защитные силы, не обеспечивает полноценное физическое развитие.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет