На прием к врачу обратился мужчина 5 лет с жалобами на боли в эпигастрии слабость, тошноту, отсутствие аппетита, отвращение к мясной пище, потерю в весе за последние месяцев кг



бет1/2
Дата19.12.2022
өлшемі244,58 Kb.
#58045
  1   2







«ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ» АКЦИОНЕРЛІК ҚОҒАМЫ


АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»



Кафедра онкологии



Клиническая история болезни



Редакция: 1

Страница из




Клиническая история болезни (CBD)

На прием к врачу обратился мужчина 55 лет с жалобами на боли в эпигастрии слабость, тошноту, отсутствие аппетита, отвращение к мясной пище, потерю в весе за последние 6 месяцев 8 кг. Из анамнеза: неоднократно лечился по поводу хронического гастрита.На гастроскопии выявлена Helicobacter pylori произведена эрадикация. При контрольном осмотре патологии не выявлено. Курит в течение 10 лет.


Болезнь Боткина, туберкулез, кож-вен.заболевания отрицает. Сопутствующие заболевания: хр.пиелонефрит, простатит. Онконаследственность не отягощена. Операции – грыжесечение10 лет назад.
Объективно:
Состояние удовлетворительное, сознание ясное. Гиперстенического типа телосложения, рост 173 см, вес 62 кг. Кожные покровы обычной окраски, чистые. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Сердечные тоны ясные, ритмичные. Пульс 72 в минуту. АД 120/70 мм.рт.ст. Живот мягкий, умеренно болезненный в эпигастрии, где пальпируется плотное образование размерами 6,0х5,0 см. Печень у края реберной дуги, безболезненная при пальпации. Симптомов раздражения брюшины нет. Кишечные шумы выслушиваются. Стул и мочеиспускание не нарушены.

Результаты обследования:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет