Описание предметной области



бет1/14
Дата04.01.2023
өлшемі6,53 Mb.
#60344
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14


Введение

Сегодняшний рынок программного обеспечения предлагает довольно широкий ассортимент программного обеспечения для работы с базами данных.


Использование таких программ не всегда является целесообразным, так как возникает необходимость в закупке и установке всей системы в целом, а это нерационально, если на предприятии уже используется какая-нибудь другая система.
В компании ОАО "Просто Музыка" действует информационная система, в которую входят следующие модули: "Cведений о группах", "Сведения о каждой песне из репертуара группы", "данные о последней гастрольной поездке каждой группы" поэтому для данной организации возникает необходимость разработки автоматизированной системы по контролю всех сведений от ОАО "Просто Музыка"
Описание предметной области

Пусть требуется создать программную систему, предназначенную для менеджера музыкальных групп. Такая система должна обеспечивать хранение сведений о группах, включающих название группы, год образования и страну, состав исполнителей, положение в последнем хит-параде; репертуар группы. Сведения о каждой песне из репертуара группы - это ее название, композитор, автор текста. Необходимо также хранить данные о последней гастрольной поездке каждой группы: название гастрольной программы, названия населенных пунктов, дата начала и окончания выступлений, средняя цена билета (зависит от места выступления и положения группы в хит-параде). Возможно появление новой группы и изменение состава исполнителей. Каждая песня может быть в репертуаре только одной группы.


Менеджеру могут потребоваться следующие сведения:
- Автор текста, композитор и дата создания песни с данным названием? В репертуар какой группы она входит?
- Репертуар наиболее популярной группы?
- Цена билета на последний концерт указанной группы?
- Состав исполнителей группы с заданным названием, их возраст и амплуа?
- Место и продолжительность гастролей группы с заданным названием?
- Какие группы в текущем году отмечают юбилей
- Самый молодой вокалист? Какую группу он представляет?
- В каких группах средний возраст исполнителей не превышает 20 лет?
Необходимо предусмотреть возможность выдачи отчета о составе групп и их репертуаре, а также отчета о последней гастрольной поездке указанной группы (места и сроки выступлений, цены на билеты, количество проданных билетов, репертуар с указанием авторов песен, общая сумма выручки).




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет