Оралбекова Назерке Мухтарқызы



Дата29.04.2022
өлшемі16,44 Kb.
#32798

Срс 3

Оралбекова Назерке Мухтарқызы

Мқ-311

Задание 1. Поготовьте текст, касающийся вашей специальности. Озаглавьте его.

Математика — высокоинтеллектуальная личность, обладающая техническим складом ума, специалист в области математических методов исследования, разработки и анализа, математического моделирования. Этот человек обладает хорошей памятью, логическим мышлением, длительной работоспособностью; такими качествами, как организованность, целеустремленность, внимательность и сосредоточенность. В задачи учителя математики входит составление математического описания задачи, алгоритма решения, рациональных способов решения. Профессия учителя — одна из самых почетных, но, в то же время, очень непростых профессий на планете. Она требует колоссального запаса сил и большой ответственности от человека. Кроме того, в нее необходимо вкладывать собственную душу, поэтому выбравший ее человек должен быть не просто хорошим специалистом, но и отличным педагогом и психологом. Профессионалов в разных областях может быть много, но не каждому по силам стать хорошим учителем. Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда физиков. Математика — это основа для всех наук. Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты. Чтобы добиться успеха и получить хорошее образование, необходимо хорошо знать математику. Математика двигает мир вперед, помогает развивать науку.

Задание 2. Составьте аннотацию к тексту.

Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время.

Задание 3. Составьте назывной, вопросный, тезисный план к тексту.

Назывной план


  1. Профессия математики.

  2. Задача учителя математики.

  3. Математика — это основа для всех наук.

Тезисный план

  1. Математика — высокоинтеллектуальная личность, обладающая техническим складом ума, специалист в области математических методов исследования, разработки и анализа, математического моделирования.

  2. Профессия учителя — одна из самых почетных, но, в то же время, очень непростых профессий на планете.

  3. Математика — это основа для всех наук, Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты.

Вопросный план

1.В задачи учителя математики какие обязанности входит?

2. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты?

3.Как математика пригодится в жизни?

Задание 4. Составьте резюме-выводы к тексту.

Математика — универсальная специальность, выпускникам которой открыта дорога сразу в несколько профессий. Они могут заниматься научно-исследовательской работой в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии.Работать программистами, системными аналитиками и бизнес-аналитиками. Преподавать цикл математических дисциплин в школах и вузах.



Задание 5. Выпишите термины. Пользуясь словарем, определите их значения.

Интеллектуальность как качество личности – способность координировать, накапливать знание, помогать обретать его людям, сделать развитие разума основным жизненным приоритетом. Математи́ческим моделированием называют как саму деятельность, так и совокупность принятых приёмов и техник построения и изучения математических моделей.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет