Отчет о проделанной работе по ликвидации пробелов в знаниях учащихся по английскому языку за 1 полугодие



Дата05.08.2022
өлшемі22,71 Kb.
#38062
түріОтчет

Отчет о проделанной работе по ликвидации пробелов в знаниях учащихся по английскому языку за 1 полугодие
КГУ «Теректi средняя школа»
2021-2022 учебный год
В целях профилактики и восполнения потерь в знаниях был составлен индивидуальный план со 2 по 11 классы, акцентировалось внимание на сложных темах. Запланированным темам уделялось время для повторения на уроках английского языка..
В течение 1 полугодия проверяла, как ученики усвоили трудный для восприятия материал. После проверки письменных самостоятельных работ, анализа устных ответов, выявляла типичные для класса ошибки. Акцентировалось внимание на их устранении. Если школьник пропустил предыдущий урок, проверить, как он усвоил материал. После завершения изучения темы, подводились итоги: анализировала уровень усвоения новых знаний, умений и навыков.
Были использованы различные способы повторения: опрос, упражнения, активная устная отработка основных ЗУН, тестирование, тексты письменных заданий, регулярный разбор типичных ошибок
Все задания охватывали наиболее важные и трудные темы. Для самостоятельной работы составлялись задания на устранение ошибок, допущенных ранее. Четко объяснялся порядок выполнения работы.
Для усиления эффективности работы использовались следующие способы:
-Применялись инновационные образовательные технологии, формы и методы обучения (ориентация на индивидуальные особенности ребенка, дифференциация заданий на каждом этапе урока).
-Вовлечение детей в индивидуально-групповую работу. Разрабатывались разноуровневые тренировочные и проверочные упражнения, творческие задания с возможностью выбора.
-В процессе обучения использовались «Карточки помощи», «Памятки для учеников».
-Внедрялись элементы технологии «Ситуация успеха».
Учитель английского языка: Г. А. Никонова

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет