Подготовительное упражнение №1 «Основы вождения» Цель



бет1/4
Дата28.06.2023
өлшемі492,87 Kb.
#103636
  1   2   3   4

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ № 1
«Основы вождения»


Цель. Научить обучаемых готовить машину к движению, трогаться с места, переключать передачи, выполнять повороты, двигаться с различной скоростью, осуществлять торможение и останавливать машину.


Порядок выполнения упражнения
Упражнение выполняется днем на местности, характерной для дислокации войск, по маршруту протяженностью 4-5 км, на котором обозначаются указками места остановок и поворотов.

Примерная схема маршрута по подготовительному упражнению № 1

Маршрут движения разбивается на четыре примерно равных по длине участка, каждый из которых начинается после прохождения места остановки, обозначенного двумя столбами и знаком STOP.


На отдельном учебном месте, расположенном в стороне от маршрута движения, тренируются останавливать машину в обозначенном месте (8) и двигаться задним ходом.
Первый участок оборудуется двумя знаками STOP, которые делят его на три примерно равное части. Обучаемые отрабатывают: трогание машин различными способами на низких передачах. Прямолинейное движение с изменением скорости движения за счет изменения частоты вращения вала двигателя, торможение различными способами и остановки машин у знаков STOP.
Второй участок оборудуется двумя знаками STOP. Обучаемые отрабатывают: трогание машины с места; движение на низшей передаче; разгон, переключение не менее трех раз с низшей на высокую и с высшей на низшую передачи согласно дорожным условиям маршрута и командам инструктора; торможение и обстановку машин у ограничителей со знаком STOP.
Третий участок оборудуется указками направления движения машин. Обучаемые отрабатывают: трогание машины с места; движение на низших передачах с осуществлением не менее четырех поворотов в стороны на разные углы; движение на высших передачах с выполнением не менее трех поворотов; торможение и остановку машин и ограничителей со знаком STOP.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет