Пояснительная записка Базовый «Smiles 3 for Kazakhstan»



бет1/4
Дата20.12.2023
өлшемі23,24 Kb.
#141238
түріПояснительная записка
  1   2   3   4

Пояснительная записка
Базовый «Smiles 3 for Kazakhstan»
by Jenny Dooley, Bob Obee and N. Mukhamedjanova
издательство Express Publishing

Яркими характеристиками современного мира являются процессы интеграции и интенсивного международного общения. В связи с этим вопросы эффективного обучения иностранным языкам приобретают особую актуальность. Английский язык – один из основных предметов в системе образования в Казахстанской школе.


Современные тенденции обучения иностранным языкам предусматривают тесную взаимосвязь прагматического и культурного аспектов содержания с решением задач воспитательного и образовательного характера в процессе развития умений иноязычного речевого общения. При этом возрастает потребность в таких видах деятельности, которые выводят пользование английским языком за рамки урока, расширяют возможности освоения языковых навыков и речевых умений в моделируемых ситуациях общения, отражают жизнь современных детей. Одним из ключевых моментов программы обновленного содержания является также развитие навыков 21 века, что позволяет учащимся применять пройденный материал за пределами школы в современном мире.


Данная программа рассчитана на проведение практических занятий с учащимися нулевых классов.

  • В течении одного года в объеме 68 часов ( 2 раза в неделю)

Цели и задачи курса
Цель курса:

  • освоение английского языка школьниками на уровне формирования умения общаться на английском языке на уровне согласно Типовой учебной программе по предмету «Английский язык» для 1 - 4 классов уровня начальной школы в рамках обновления содержания среднего образования с учетом речевых возможностей и потребностей в устной (аудирование и говорение) и письменной (чтение и письмо) формах; приобщение школников к новому социальному опыту с использованием английского языка: знакомство с миром зарубежных сверстников, доступными образцами зарубежной литературы, воспитание дружелюбного отношения к представителям других культур;

  • развитие речевых, интеллектуальных и позновательных способностей учащихся, а также общеучебных умений, развитие мотиваций к дальнейшему овладению английским языком;

  • воспитание и разностороннее развитие учащихся средствами иностранного языка.

Таким образом, углубляя и систематизируя программные знания по английскому языку, расширяя возможности формирования и развития языковых навыков и речевых умений, программа обеспечивает языковое развитие личности в соответствии с современными требованиями и запросами значительной части учащихся и их родителей. Помимо этого, данный курс способствует раскрытию личностных качеств учащихся, формированию личности, освоению образовательных, социальных и культурных ценностей в условиях диалогических, субъект-субъектных отношений с педагогом и другими учениками.


Содержание для детей и, соответственно, предлагаемого курса, отвечают деятельностному характеру предмета «Английский язык»: речевая деятельность на всех этапах занятий включается в другие виды деятельности, свойственные возрасту учащихся 3 класса.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет