Проверила : Хасенова А. Д



бет1/7
Дата11.04.2023
өлшемі1,8 Mb.
#81442
түріЗанятие
  1   2   3   4   5   6   7

Практическое занятие :Фоновые и предраковые заболевания шейки матки. Кольпоскопия. Цитологические и гистологические методы исследования в диагностике патологии шейки матки.

Подготовила: Балтабай А.

Проверила : Хасенова А.Д.

 

 


Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Кокшетауский университет им. Ш.Уалиханова
Высшая школа медицины
Кафедра хирургиеских дисциплин
Дисциплина: «Акушерство и гинекология в общей врачебной практике»
Кокшетау 2022г

Доля фоновых и предраковых процессов шейки матки среди гинекологических заболеваний у женщин репродуктивного возраста достигает 45%. Актуальность проблемы обусловлена, с одной стороны, развитием ее у женщин молодого возраста, а с другой – недостаточной эффективностью существующих методов лечения. Результаты сексуальной революции, а именно раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров в 10 раз увеличивают риск развития этих процессов в эпителии шейки матки по сравнению с общей популяцией.

  • Доля фоновых и предраковых процессов шейки матки среди гинекологических заболеваний у женщин репродуктивного возраста достигает 45%. Актуальность проблемы обусловлена, с одной стороны, развитием ее у женщин молодого возраста, а с другой – недостаточной эффективностью существующих методов лечения. Результаты сексуальной революции, а именно раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров в 10 раз увеличивают риск развития этих процессов в эпителии шейки матки по сравнению с общей популяцией.

Актуальность

Фоновые заболевания шейки матки

  • это патологические доброкачественные заболевания, хронически длительно текущие, при которых сохраняется нормоплазия, то есть происходит правильное деление, дифференцировка, созревание, старение и отторжение эпителиальных клеток.

Предраковые заболевания шейки матки



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет