Управление файлами. Подготовка графиков и диаграмм. Методы создания цифровых документов



бет1/4
Дата10.03.2023
өлшемі412,57 Kb.
#73188
түріЛабораторная работа
  1   2   3   4

Лабораторная работа № 3




Тема: Управление файлами. Подготовка графиков и диаграмм. Методы создания цифровых документов.


Цель работы: Использование облачных технологий для подготовки цифрового документа. Работа с документами в облачных сервисах в сотрудничестве с другими пользователями.


Краткие сведения из теории

Основная концепция «облачных» технологий заключается в том, что информация хранится и обрабатывается средствами сервера, а результат данных вычислений предоставляется пользователю посредством браузера. В числе наиболее популярных «облачных» технологий - Google Docs. Сервис позволяет создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы, презентации, графические файлы.


Аккаунт Google - это учетная запись конкретного пользователя в системе Google, необходимая для персонализации владельца аккаунта. Создается аккаунт Google при регистрации пользователя, когда вводится логин e-mail и пароль.
По сути, аккаунт Google - это своеобразный центр управления, в котором собирается и хранится Ваша персональная информация, включающая в себя адрес Gmail и профиль Google. Вход в аккаунт Google делает доступными разные службы, такие как почта Gmail, социальный круг Google+, видеобиблиотека YouTube и многие другие.
Google Docs – это бесплатный сервис, плюс вы еще получаете некоторое количество гигабайт свободного места в облачном хранилище Google, куда можно загружать не только текстовые документы, но и фотографии, видео ролики и все что угодно.
Для работы с Google Docs лучше всего использовать веб-браузер Chrome. В этом случае вы получите параллельный доступ ко всем полезным сервисам Google и сможете управляться всеми задачами из одного места.
Первоначально необходимо пройти несложную процедуру регистрации. Для этого следует открыть главную веб-страницу поисковой системы Google (www.google.ru) и в верхней части страницы выбрать ссылку «Войти», в открывшейся новой странице выбрать ссылку «Создать». Откроется форма для регистрации нового пользователя (рис. 1).

Рисунок 1 – Форма для регистрации


Правильно заполните все поля формы для регистрации, запомните, а лучше сохраните логин и пароль. Это убережет вас от лишних хлопот.


Для входа в систему следует ввести учетные данные пользователя, указанные вами при регистрации.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет