Вопрос в каком направлении наклоняются люди, стоящие в движущемся вагоне, при внезапной остановке вагона? Ответ



Дата03.12.2023
өлшемі16,68 Kb.
#133188

Вопрос 1. В каком направлении наклоняются люди, стоящие в движущемся вагоне, при внезапной остановке вагона? Ответ: вперед, так как они не успевают изменить свою скорость и будут двигаться по инерции
Вопрос 2 Почему при катании на коньках человек может упасть, если конек зацепится за что-нибудь? Ответ: скорость конька стала равна нулю, а человек еще не успел остановиться
Вопрос 3 Семеро ребят играли в мяч на проезжей части дороги. Двое ушли домой. Остальные ребята остались играть на дороге. Сколько ребят поступило правильно? Ни одного! Дорога—объект повышенной опасности. Из-за инерции транспорт мгновенно остановить нельзя!
Вопрос 4. На столе лежит ручка. Сколько времени она может так пролежать, если никто не будет к ней прикасаться? Сколь угодно долго.
Вопрос 5. Заяц, спасаясь от преследующего его волка, делает резкие прыжки в сторону. Почему волку трудно поймать зайца, хотя он бегает быстрее? Ответ: В тот момент, когда заяц делает резкий поворот, волк по инерции продолжает движение вперёд и не может схватить зайца.
Вопрос 6. Почему при землетрясении разрушаются здания и мосты? Почему во время землетрясений рекомендуется при возможности покинуть здание и перейти на открытое пространство? Ответ: Основной причиной разрушений при землетрясениях являются сильные подземные толчки и сотрясания земли, достигающие земной поверхности. Вследствие инерции и жёсткости конструкции наземных сооружений они разрушаются.
Вопрос 7. Почему при поворотах водитель снижает скорость движения машины?
Вопрос 8. Почему необходимо надёжно закреплять грузы в кузове грузовика?
Вопрос 9. Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом?
Вопрос 10. Почему не следует прыгать на ходу с подножки автобуса или трамвая?
Вопрос 11. Зачем должен включаться на автомобиле задний красный свет, когда водитель автомобиля нажимает на тормозную педаль?
Вопрос 12. Почему полную чашку чая или тарелку супа нельзя резко и быстро поставить на стол не разлив?
0,002 т + 5 кг + 3800 г = ... кг, ... г
5000 кг + 3 т + 18000 г = ... кг, ... г
2 г = ... кг, ... т
400 кг - 0,3 т =
8250 г - 2,5 кг =
0,0057 г = ... кг, 0,0057 кг = ... г,


Пуля массой 10 г вылетела из автомата со скоростью 700 м/с. Вследствие отдачи автомат приобрел скорость 1,6 м/с. Какова масса автомата? 4,375
Длина точильного бруска равна 30 см, ширина - 5 см и толщина - 2 см. Масса бруска 1,2 кг. Определите плотность вещества, из которого сделан брусок. (в кг/м3 и г/см3)

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет