Информированное добровольное согласие пациента на эндодонтическое лечение



бет1/7
Дата22.05.2023
өлшемі23,3 Kb.
#96026
  1   2   3   4   5   6   7

Информированное добровольное согласие пациента на эндодонтическое лечение
(лечение корневых каналов)

Я, Окружкин Сергей


(ф.и.о. - полностью в соответствии с документом, удостоверяющим личность)
выражаю письменное добровольное информированное согласие на проведение мне эндодонтического лечения.


Я информирован (-а): по медицинским показаниям мне рекомендовано эндодонтическое лечение. Эндодонтическое лечение является мерой, направленной на сохранение зуба. В процессе эндодонтического лечения лечащим врачом будет произведено вскрытие полости зуба, удаление пульпы зуба, механическая и медикаментозная обработка пульповой камеры и корневых каналов расширение и формирование корневых каналов, постоянное пломбирование корневых каналов. Процесс лечения проводится под рентген-контролем. Эндодонтическое лечение является болезненной процедурой, так как подлежащая удалению пульпа зуба - это мягкая ткань, содержащая артерии, вены, нервы и лимфатические сосуды зуба. Поэтому эндодонтическое лечение проводится с использованием анестезии. Я предупрежден (-а) о побочных эффектах и рисках при применении анестезии.

Отсутствие лечения как такового либо отказ от лечения приведет к прогрессированию заболевания и возникновению неблагоприятных осложнений, в том числе существует риск инфекции.

  • Срок эндодонтического лечения зависит от конкретной клинической ситуации.

  • В тоже время, невозможно гарантировать эффективность эндодонтического лечения (тем более повторного лечения) так как нет гарантий, что при успешном завершении эндодонтической терапии зуб не подвергнется кариозному разрушению, пародонтозу, развитию кисты или функциональным повреждениям, невозможно предвидеть и индивидуальную реакцию организма на лечение.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет