Превращение энергии. Сор №5
Дата 27.03.2023 өлшемі 0,61 Mb. #76417 түрі Урок
Байланысты:
02.03.2023
Раздел:
5.3 В Энергия и движение
ФИО педагога
Сыздық Анар Маратқызы
Дата:
02.03.2023
Класс: 5А,Б,В,Г,Д
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока
Превращение энергии. СОР №5
Цели обучения в соответствии
с учебной программой
5.5.1.2 – различать температуру и тепловую энергию
Цели урока
Объяснить определение температуры
Определить различие между температурой и тепловой энергией
Измерить температуру, используя термометр
Ход урока
Этап урока/ Время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Начало урока
5 мин
Приветствие учащихся, отметить отсуствующих.
Вспомнить тему предыдущего урока
Учащиеся отвечают на вопросы
Середина урока
10 мин
Задает вопросы ученикам :
1. Какие существуют виды энергии?
2. Назовите главный источник энергии
3. Почему тепловое расширение является жизненно важным явлением?
4. Какими способами человек оберегает себя от холода?
5. Температура – это......
6. Каким прибором можно измерить температуру?
Учащиеся отвечают на вопросы
СОР
30 мин
( a) Назовите вид энергии, изображенный на рисунке.
механический
тепловой
электрический
химический
[1 балл]
Определите виды энергии, изображенные на рисунках.
Ответ: A________, B_______, C________.
[3 балла]
Напиши названия источников энергии:
[2 балла]
Рассмотрите рисунки А и В.
Определите, какие виды движений изображены на рисунках А и B.
Приведите свой пример С. [3 балла]
Всего баллов: 9
Выполняют задания СОР
Листы с задани\ми
Рефлексия
5 мин
Подведение итога урока.
Обратная связь, комментарии учителя и учащихся
Стикеры, дерево
Достарыңызбен бөлісу: