|
Тема урока: I like English!
Горлова Галина Александровна
Класс: 2
Тема урока: I like English!
Базовый учебник: В.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова и др. Английский язык. 2 класс («English 2»). Москва, «Просвещение», 2012 г
Цель: закрепление и повторение пройденного.
Задачи:
•
образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать),
расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами;
•
развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и
произношения изученных слов;
•
воспитательная: укреплять чувство дружбы, товарищества, воспитывать уважение друг к другу, к окружающим.
Тип урока: повторение пройденного.
Формы работы обучающихся: коллективные, в парах, самостоятельная работа.
Методы: репродуктивные (Р), частично-поисковые (Ч-П), объяснительно-иллюстративные (О-И)
Оборудование:
•
для учителя: персональный компьютер, учебник, опоры со словами (местоимения, глагол to be), карточки с местоимениями (к №1
с.54), аудиокурс к уроку "English2", цветные карандаши, картинка «Чарли Браун с собакой»;
•
для обучающихся: учебники, цветные карандаши.
Цель
этапа
Содержание урока
Используемые
методы,
приемы, формы
Формируемые
УУД
Результат
взаимодействия
(сотрудничества)
Средства
обучения
Примечания
Деятельность учителя
Деятельность
ученика
I Мотивационно - вступительная часть ( 2 мин)
Подготовить
обучающихся
к работе на
уроке,
повторение
лексического
материала.
1. Greeting.
А) Приветствие учителя
- Good morning, children!
Б)
Организует
диалог
между
учениками
«Приветствие»
Отвечают
на
приветствие
учителя.
Участвуют
в
диалоге
-
Hello, …!
Фронт. В
парах.
Словесные.
Р
Инсценирован.
Личностные:
формирование
интереса
(мотивации)
к
учению,
умение
адаптироваться к
Уважительное
отношение к
учителю, друг
другу, к
присутствующи
м
Горлова Галина Александровна
Обеспечение
мотивации
учебной
деятельности
В) Приветствие гостей.
-
Поздоровайтесь
с
нашими гостями.
2. Сообщение цели
урока.
- Сегодня на уроке мы
постараемся вспомнить
всё, что узнали на
предыдущих
уроках.
Ваша задача: стараться
внимательно
слушать
учителя, отвечать на
вопросы,
быть
активными.
- Hello,…!
-
How are you?
- I’m
fine,
thank
you.
Приветствуют
гостей.
Воспринимают
учебную
задачу.
сложным
ситуациям.
Коммуникативн
ые: участвовать в
диалоге; слушать
и
понимать
других.
Настрой на
работу на уроке
II Операционно - познавательная часть ( 35 мин)
Повторение
и обобщение
изученного
1. All about me.
Организует
высказывания детей о
себе.
-
Расскажите нашим
гостям немного о себе.
- What is your friend's
name?
2. “We are friends!”
- Let’s sing the song “We
are friends!”
- I’m happy that you
Рассказывают
о себе: имя,
возраст,
что
любят,
кто
друзья.
Исполняют
песню.
Индивид.
Словесн. Р
Личностные:
ценить
и
принимать
следующие
базовые
ценности:
«добро»,
«настоящий
друг»,
доброжелательно
е отношение к
другим
участникам
Индивидуальны
й рассказ о себе
Повторение
песни,
эмоциональный
настрой.
Минусовк
а песни
(звуковой
файл)
Горлова Галина Александровна
Смена вида
деятельности
для снятия
напряжения,
здоровьесбере
жение
have got good friends.
( Я очень рада, что у вас
есть
такие
хорошие
друзья)
3.Работа с учебником
с. 54 - 55
А) “In your culture”.
- Проверим по записи.
4. Action time
Проводит физминутку.
А) Посмотрите птичка
bird
Нам пример она дает
Чтобы небо ближе
стало
Делай up и делай down
Б) Прибежала кошка cat
тоже хочет дать совет
чтоб как я вам гибкой
стать
наклоняйтесь left and
right
В)
Игра на внимание
– Я по городу люблю
бегать в джинсах цвета
… (blue)
- Нам давали на обед
помидоры цвета…
- А лимон, когда он
спелый носит шкурку
Читают,
переводят,
вставляют
слова.
Проверяют.
Выполняют
упражнения в
разминке,
усваивают
лексику.
Отгадывают
загадки,
вспоминают
цвета
на
английском,
показывают
цветной
карандаш.
Коллект.,
Фронт., Ч – П,
О-И, Р
Коллект.
О - И
Р, Ч-П
учебной
и
игровой
деятельности на
основе этических
норм;
ценностное
отношение
к
своему
здоровью.
Познавательные:
отвечать
на
простые вопросы
учителя, самим
задавать простые
вопросы,
находить
нужную
информацию
в
учебнике;
наблюдать
и
делать простые
выводы;
развивать
языковые
способности
к
догадке
(на
основе
иллюстративной
наглядности);
Предметные:
вести
и
поддерживать
Восстановленны
е предложения
Релаксация.
Отгаданные
загадки,
усвоенный
материал (цвета)
Карточки
Учебник
Аудиокур
с
Карандаш
и цветные
Одновр.
учит. на
доске
Горлова Галина Александровна
Закреплять
навыки
использования
местоимений
Обобщить
употребление
глагола to be в
личных
формах в 1, 2,
3-м лице ед.
числа.
Обогащение
словаря
цвета …
- А зеленый мандарин
носит шкурку цвета …
- Чернокожий человек
по-английски будет…
- По утрам не забывай
чистить зубы цвета…
- А медведь смешен,
забавен носит шубку
цвета …
5. Charlie Brown and his
dog Snoopy.
А) Организует
самостоятельную работу
по составлению
предложений
(с.55 у. 2)
- What is his name?
Б) Проверка
6. Обобщение о глаголе
to be.
Объясняет, обобщает.
7.
Let’s play school!
Знакомит
с
новыми
словами (с. 56 у. 4)
Читают части
предложений,
переводят,
соединяют,
восстанавлива
ют текст.
Читают,
стараются
запомнить,
сравнивают с
упр. 1
Читают слова,
отгадывают их
значение,
называя
предметы,
Самост.
Р, Ч-П
Словесн.
О-И
Фронт. О-И,
Ч-П
элементарный
диалог, понимать
речь педагога и
товарищей
на
уроке; узнавать
наиболее
известных
персонажей
англоязычной
детской
литературы
и
популярные
литературные
произведения
для
детей,
наиболее
популярные
в
странах
изучаемого
языка
детские
телепередачи и
их
героев,
а
также
анимационные
фильмы и их
героев.
Коммуникативн
ые: построение
высказываний в
соответствии
с
коммуникативны
ми задачами (с
Восстановленны
й текст.
Усвоение знаний
о глаголе to be.
Заучивание
новых слов
Картинка
«Чарли
Браун и
собака»,
простые
карандаш
и
Учебник
Аудиокур
с
Опора
Учебник
На доске
картинка
и текст упр.
На доске
Сравнить с
предл. из у.
№ 1
Горлова Галина Александровна
изображенные
на рисунке.
опорами и без
использования
опор);
высказывать
свою
точку
зрения,
оформлять свои
мысли в устной и
письменной
речи;
читать
вслух и про себя
тексты
учебников,
понимать
прочитанное,
сотрудничать
в
совместном
решении
проблемы
Регулятивные:
соотносить
выполненное
задание
с
образцом,
предложенным
учителем.
III Рефлексивно – оценочный ( 5 мин)
Подведение
итогов,
формирование
личной
ответственнос
1. What’s the title of the
lesson? Why?
Выясняет
смыл
названия
темы,
отношение
Объясняют
своё
отношение
к
предмету,
участвуют
в
Коллективное
обсуждение
Личностные:
освоение
личностного
смысла учения,
желания учиться,
Рефлексия,
выяснение
причин
успеха/неуспеха,
запоминание
Горлова Галина Александровна
ти
за
результаты
деятельности
обучающихся
к
предмету.
- Repeat after me “I like
English!”
- Что вам даст изучение
английского языка?
- Как вы оцените свою
работу на уроке?
- Что вам нужно ещё
дома повторить?
2. Setting homework.
Даёт домашнее задание:
с.
56
постараться
запомнить новые слова
3. Summing up. Saying
goodbye.
Подводит итог.
-
Вы
замечательно
работали на уроке.
- The lesson is over. Bye.
See you tomorrow. (
Урок
окончен. До свидания.
Увидимся завтра)
коллективном
обсуждении
Повторяют
хором
Оценивают
свою работу,
нацеливают
себя
на
повторение
дома.
Записывают
д/з
Прощаются с
учителем,
с
гостями.
О-И
формирование
интереса
(мотивации) к
учению,
адекватное
понимание причин
успеха/неуспеха в
учебной
деятельности
Регулятивные:
оценка
своей
работы
по
следующим
параметрам:
легко выполнять,
возникли
сложности
при
выполнении;
определять
материал
для
повторения дома
новой
фразы,
определение
роли ИЯ в жизни
человека,
нацеливание на
перспективу.
Получение и
осмысление д/з
Положительное
отношение к
обучению
Учебник
Запись на
доске
Достарыңызбен бөлісу: |
|
|