Видеозапись



бет1/3
Дата16.01.2023
өлшемі26,87 Kb.
#61489
түріУрок
  1   2   3
Байланысты:
1 Видеозапись план

Краткосрочный план


Раздел долгосрочного плана:
Раздел 4.3А: Создание видео

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс:4

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Видеозапись







Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

4.2.4.1 создавать видеоролики

Цели урока

  • использовать смартфон для записи и воспроизведения видеоролика

Критерии успеха

1.Записывают видео файл;
2.Воспроизводят файл;
3.Проверяют качество видеозаписи;
4.Определяют длительность видеозаписи;

Языковые цели



  • приводит примеры внутренних и внешних устройств компьютера для работы с видео

Предметная лексика и терминология
Кадр, раскадровка, видео, видеоклип, видеоролик, видеозапись, шкала времени, видеокамера, веб-камера, монитор, видеокарта, монтаж видео, видеоплеер, видеоредактор, видеоэффект, титры, видеопереход, внутренние и внешние устройства компьютера.
Серия полезных фраз для диалога/письма

  • Чтобы записать видео….

  • Чтобы просмотреть видео….

  • Чтобы выделить фрагмент….

  • Камера нужна для …. видео

  • Я использовал видеопереход … потому что...

  • Я выбрал эффект ... потому что...

Привитие ценностей

Уважение к себе и другим, сотрудничество – через работу в паре, в группе, академическая честность – при самостоятельной работе, открытость – учащиеся самостоятельно могут определить цели урока и задачи, могут разрешить ситуацию.

Межпредметные связи

Познание мира, музыка.

Предварительные знания



Учащиеся умеют монтировать звуковые файлы, запускать программы, использовать меню, шкалу времени. В разделе 3 «Обработка звука» учащиеся уже получили практические навыки записи звука и его редактирования.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке



Ресурсы

Начало урока
0-8 мин

Проверка присутствия учащихся

Начало работы с презентацией. Учитель объясняет детям о цели данного урока, и коротко объясняет о том чем будут дети заниматься:



  • типы кадров;

  • География;

  • Центр внимания;




Презентация (2 слайд)

Середина урока
8-13 мин

14-30 мин


30-35 мин



Беседа с учащимися:
Учитель расспрашивает у детей, каким образом создаются видео и фильмы, и есть ли какие либо правила видеосъемки, о которых дети уже знают.
После учитель показывает 3 правила из презентации.


Практическое задание
Учитель:
Сейчас начнём записывать видео.
Поделитесь на группы из 4ех человек, в каждой группе должен быть смартфон;
После чего запишите короткий «Влог» о том чем вы сейчас занимаетесь на уроке;
Когда закончите, подождите пока остальные группы тоже закончат;
Не забывайте о правилах правильной съемки!


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет