«Выталкивающая сила»



бет1/6
Дата03.05.2023
өлшемі28,17 Kb.
#89588
түріУрок
  1   2   3   4   5   6

Раздел долгосрочного планирования: «Давление» Школа:
Дата : ФИО учителя:
класс: 7 Участвовали: человек Не участвовали:

Тема урока

«Выталкивающая сила»

Цели обучения:

7.3.1.12 объяснять природу выталкивающей силы в жидкостях и газах;
7.1.3.3 знать и соблюдать технику безопасности в кабинете физики;
7.3.1.13 применять закон Архимеда при решении задач и выполнении учебных заданий.

Цель урока

Все ученики: смогут убедиться в существовании выталкивающей силы, осознать природу силы и причины её возникновения, содействовать формированию мировоззренческой идеи познаваемости явлений и свойств окружающего мира.
Многие ученики: понимают и выведут правила для вычисления выталкивающей силы, сравнят силы, действующие на разной формы, массы, объема, и тела погруженные в разные жидкости.
Некоторые: смогут проявить уровень самостоятельности мышления школьника по применению учащимися знаний темы в различных ситуациях. (Рассмотреть условия жизни и работы в глубинах океана.)

Критерии оценивания

Знание и понимание: обучающийся описывает природу выталкивающей силы в жидкостях и газах.
Применение: умеет решать задачи и выполнять учебные задания, связанные с темой. Анализ, синтез, оценка: обучающийся объясняет причины возникновения выталкивающей силы.




Языковые задачи

Развивать устную речь, научить применять основные термины и понятия темы: сила, давление, выталкивающая сила, давление в жидкости, в газе, распределение давления, познаваемость явлений, научное обоснование, равнодействующая сил; чем больше плотность, тем больше выталкивающая сила, плотность жидкости, столб жидкости плотность тела, изменение давления с высотой или глубиной погружения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет