Autocad – универсальный инструмент архитектора, инженера, строителя



бет1/11
Дата29.01.2023
өлшемі113,66 Kb.
#63495
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Где применяется AutoCAD
AutoCAD за три десятилетия своего существования стал самым популярным инструментом для создания и обработки двухмерных и трехмерных чертежей на компьютере. Применяется он во всех сферах, где работают с чертежами.
Autocad – универсальный инструмент архитектора, инженера, строителя
Autodesk AutoCAD – одна из самых популярных и наиболее часто используемых программ для плоского 2D черчения и 3D моделирования в среде строителей, инженеров и архитекторов. Последние десятилетие доказало, что тенденция популярности этой программы будет только возрастать, а специалисты, работающие в autocad будут наиболее востребованы и ценны. Тенденция обучения – autocad для начинающих находится в тренде всех специалистов данной отрасли. Autocad позволяет решать практически все задачи проектирования и моделирования. Поэтому, программа обучения autocad для начинающих, это то, с чего надо начинать свой путь любому инженеру - строителю или проектировщику. Начиная изучать autocad с нуля, каждый узнает для себя, во-первых, как научиться чертить в автокаде с нуля, и, во-вторых, как оформлять чертежи по ГОСТ. Эти два фактора, пожалуй, самое ценное, так как навык чертить и оформлять - самый популярный.
AutoCAD наиболее востребован в следующих отраслях:

  • Архитектура и строительство.

  • Промышленный дизайн и дизайн интерьеров.

  • Конструкторские бюро.

  • Телекоммуникационные компании.

  • Геодезия и картография.

Для некоторых отраслей с учетом их специфики создаются отдельные версии программы. Например, AutoCAD Electrical разработана специально для проектировщиков электротехнического оборудования.
На сколько Autocad подходит для дизайнеров интерьеров
Autocad тесно интегрирован с программами 3ds Max и Revit, что дает возможность использовать autocad дизайнерам интерьеров тоже. Быстро и удобно создавая чертеж интерьера в autocad, вы экспортируете его в любую из программ и продолжаете уже там заниматься творчеством. Это очень важная особенность программы, часто приходится слышать вопрос, подойдет ли мне программа обучения автокад для начинающих, практически во всех случаях это ответ – да. Дело в том, что в программе 3ds Max, которая позиционируется как программа для дизайнеров, средств черчения нет вообще. А если нам необходима филигранная точность при выполнении проекта дизайна интерьера, то без autocad здесь не обойтись. В программе Revit, которая так же используется дизайнерами интерьеров, хотя и имеются средства для создания чертежей, но, как показывает практика, самое удобное и оптимальное решение, это использование в Revit чертежей autocad. Поэтому, работа с программой autocad для начинающих, это то, что подойдет большинству специалистов из различных отраслей строительства, машиностроения или дизайна.
Основные возможности и функции программы
AutoCAD задумывался как полная замена арсенала чертёжника и проектировщика. Кульман, листы ватмана, карандаши, линейки, транспортиры, ластики, циркули и прочие инструменты перекочевали на экран компьютера. А вдобавок к этому пользователь получил сотни других инструментов, разработанных уже в цифровой среде.
Основа работы в программе — по-прежнему та же, что и при черчении от руки. То есть построение чертежей любой сложности с помощью простейших графических элементов — отрезков, окружностей, дуг. Однако помимо этого функционал AutoCAD дополняют уже более 5000 специализированных программ-приложений, разработанных для разных отраслей.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет