Что необходимо для определения дистанций стрельбы с использованием формулы «тысячной»



Дата15.03.2023
өлшемі30,24 Kb.
#74670

1-билет. 1.Что необходимо для определения дистанций стрельбы с использованием формулы «тысячной»? Формула, показывающая взаимосвязь дальности до цели, высоты (длины) цели и ее угловой величины называется формулой тысячной и применяется не только в артиллерии, но и в военной топографии. Д - расстояние до предмета, м; В - линейный размер предмета (длина, высота или ширина), м;У - угловая величина предмета в тысячных.
2 .Перечислите условия для стрельбы, которые считаются нормальными (табличными). Табличные данные траектории соответствуют нормальным условиям стрельбы. К нормальным (табличным) условиям стрельбы относятся следующие: а) метеорологические условия: атмосферное давление 750 мм рт. ст.; температура воздуха +15°С; относительная влажность воздуха 50% (относительной влажностью называется отношение количества водяных паров, содержащихся в воздухе в данный момент времени, к наибольшему количеству водяных паров, которое может содержаться в воздухе при данной температуре); отсутствие ветра (атмосфера неподвижна). б) баллистические условия: вес пули (гранаты), начальная скорость и угол вылета равны значениям, указанным в таблицах стрельбы; температура заряда +15°С; форма пули соответствует установленному чертежу; высота мушки установлена по данным приведения оружия к нормальному бою; высоты (деления) прицела соответствуют табличным углам прицеливания. в) топографические условия: цель находится на горизонте оружия; боковой наклон оружия отсутствует.
3. Порядок неполной разборки АК-74 (норматив №12). Последовательность, временные и оценочные показатели. При выполнении неполной разборке автомата (ручного пулемета) обучаемый отделяет магазин и проверяет, нет ли патрона в патроннике. Вынимает пенал принадлежности из гнезда приклада. Последовательно отделяет шомпол, дульный тормоз-компенсатор (у пулемета – пламегаситель), крышку ствольной коробки, возвратный механизм, затворную раму с затвором, затвор от затворной рамы и газовую трубку со ствольной накладкой. Оценка по времени (секунд): «отлично» - 15 сек «хорошо» - 17сек «удовлетворительно» - 19 сек
2-билет.1. Доложите формулу «тысячной» и ее практическое значение. Способы ведения огня из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП - 2. Формула, показывающая взаимосвязь дальности до цели, высоты (длины) цели и ее угловой величины называется формулой тысячной и применяется не только в артиллерии, но и в военной топографии. Д - расстояние до предмета, м; В - линейный размер предмета (длина, высота или ширина), м;У - угловая величина предмета в тысячных.
Способы ведения огня из стрелкового оружия:прицельный, направленный, стрельба в точку, стрельба с искусственным рассеиванием.
2.
3. Порядок сборки после неполной разборки АК-74 (норматив №13). Последовательность, временные и оценочные показатели. Оценка по времени (секунд): «отлично» - 25 сек «хорошо» - 27сек «удовлетворительно» - 32 сек. Присоединить газовую трубку со ствольной накладкой. Присоединить затвор к затворной раме. Присоединить затворную раму с затвором я ствольной коробке. Присоединить возвратный механизм. Присоединить крышку ствольной коробки. Спустить курок с боевого взвода и поставить на предохранитель. Присоединить шомпол. Вложить пенал в гнездо приклада. Присоединить магазин к автомату.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет