Как себя вести в случае бытового насилия ф изическое насилие



Дата23.06.2023
өлшемі267,7 Kb.
#103174


Как себя вести в случае бытового насилия

Ф изическое насилие. В большинстве случаев физическое насилие в отношении детей не влечет за собой тяжелых травм или смерти. Зачастую его применяют, чтобы заставить детей вести себя хорошо. Жестокое обращение и наказание применяются во всем мире. Но дети, естественно, предпочитают, чтобы дисциплина поддерживалась без применения физического наказания.
Э моциональное насилие. Зачастую для наказания детей в семье, наряду с физическим насилием, прибегают и к эмоциональному насилию. Оскорбления, брань, угрозы, изоляция или отторжение — все это формы насилия.

О ставление без надзора. Это проявляется в том, что семьи не следят за тем, чтобы у детей было все необходимое для безопасного и здорового роста, и не защищают их от опасностей. Девочки и дети-инвалиды наиболее подвержены данному виду насилия.
С ексуальное насилие. Детей принуждают заниматься сексом или подвергают сексуальным домогательствами. Такие действия совершаются главным образом мужчинами и мальчиками в своих семьях.



Вымогательство - требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Д омашнее насилие. Многие дети сталкиваются с домашним насилием в своем доме, обычно с насилием в отношениях между родителями. Подобное насилие может сказаться на чувствах детей, на их развитии и отношениях с другими людьми на протяжении всей дальнейшей жизни. Когда в семье применяется насилие в отношении женщины, зачастую оно совершается и в отношении детей. Родители, мачехи/отчимы, приемные родители, братья и сестры, родственники и другие лица, присматривающие за детьми, несут ответственность за насилие в отношении детей дома.
Что делать, если вы подверглись случаю любого вида насилия:

  1. Постарайтесь сохранять спокойствие

  2. Найдите взрослого человека, которому вы можете довериться (классный руководитель, учитель, психолог, родитель и т.д.)

  3. Не замыкайся в себе, расскажи о случившемся, человеку, которому доверяешь

  4. В ерьте, что всегда есть человек, который, вам окажет помощь

Телефоны доверия:
111
150
+7(727)254 48 66 – Медеуский район

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет