Конкурс на вакансию большой, hr всегда отдаст предпочтение человеку с высшим образованием. Некоторые вакансии, в принципе, не доступны кандидатам без во



Дата13.10.2022
өлшемі10,71 Kb.
#42800
түріКонкурс

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

9 аргументов в пользу высшего образования

Утверждение о том, что высшее образование сегодня никому не нужно и, что люди зарабатывают и без него, стало очень популярным.
Мы решили развеять этот миф и перечислить явные преимущества получения высшего образования:
1. С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ЛЕГЧЕ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШУЮ РАБОТУ.
Если конкурс на вакансию большой, HR всегда отдаст предпочтение человеку с высшим образованием. Некоторые вакансии, в принципе, не доступны кандидатам без ВО.
2. ОБРАЗОВАНИЕ РАСШИРЯЕТ КРУГОЗОР
Вы получаете систематизированные знания из разных областей. Учитесь анализировать и сопоставлять информацию.
3. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — СТРАХОВКА ОТ ИСКАЖЕННЫХ ЗНАНИЙ.
Многому можно научиться в интернете — верно, но как не нарваться на дилетанта? Уверены ли вы, что читаете статью признанного эксперта? Здесь актуально будет привести шутку из уже упомянутого интернета: «Скажите, если я уже четыре дня ем сбалансированную пищу, могу ли я завести блог о правильном питании?» В Институте нет случайных преподавателей.
4. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — УГЛУБЛЕННЫЕ И СТРУКТУРИРОВАННЫЕ ЗНАНИЯ.
Где-то перекликается с пунктом 3. Но имеет особенности. Прочитать несколько статей и сделать свои выводы можно, но лучше получить знания от человека, который прочитал больше, внедрил то, о чем знал, имеет практический опыт работы, проработал ошибки и сделал выводы. Доверите ли вы операцию хирургу, который смотрел, как их делать в ютуб?
5. ОБРАЗОВАНИЕ УЧИТ НАХОДИТЬ ВЫХОДЫ ИЗ СИТУАЦИЙ.
А еще запоминать большие объемы информации в ночь перед экзаменом. Договариваться с одногруппниками, вести переговоры с преподавателями. Решать вопросы различного характера. Эти навыки явно пригодятся как офисному работнику, так и бизнесмену.
6. ОБРАЗОВАНИЕ ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ НА УСПЕХ.
Мы знаем единичные примеры успеха людей без высшего образования. Единичные. Согласно статистике, большинство известных бизнесменов, политиков, топ-менеджеров крупных компаний имеют образование. И на одном высшем, как правило, не останавливаются. Дальше — магистратура, МВА.
7. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДАСТ БАЗУ. 
Например, вы точно поймете, как работают деньги. Следующий шаг зависит от цели. Но если у вас есть финансовая грамотность — научиться инвестировать и управлять финансовыми потоками станет намного проще.
8. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОМОЖЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ.
О нетворкинге пишут много и оспаривать его значимость — тратить время. В Институте вы сможете завести полезные знакомства и создать нужную вам в будущем базу социальных контактов.
9. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Подарите себе время ярких эмоций, незабываемых мероприятий, общение с единомышленниками! Студенческая дружба остаётся навсегда!

Закончить данную статью мы решили фрагментом из книги Максима Батырева «45 татуировок менеджера»:«...Меня не просто раздражает — бесит тенденция, которая прослеживается несколько последних лет и засоряет мозги молодому поколению: „Учиться не надо! У Билла Гейтса и Стива Джобса не было образования, и они стали миллиардерами! Вузы и школа ничего не дают!“


А ничего, что они пахали как проклятые по двадцать часов в сутки? Ничего, что они были гениями, что таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки — а на планете нас несколько миллиардов?
Новомодная волна — сообщество „Бизнес-молодость“ твердит: „Не работайте на дядю! Открывайте свои компании, ребята! Вот шестнадцатилетняя девочка Оля из Сыктывкара начала мыть окна — и теперь зарабатывает 40 000 рублей каждый месяц!“
А что станется с Олей через пять лет?! Она же ничему не научится! Она же всю свою жизнь будет мыть окна!
Читать не надо! Кто-то пытается навязать тебе свое мнение и зомбировать мозг! Будь свободным, делай что хочешь!
А как же развитие разума, подстегивание собственного воображения, формирование личных убеждений на основе базовых знаний?..
Порой мне это напоминает странную разновидность геноцида — интеллектуальную. Даже иногда боязно, что будет с теми, кому сейчас четырнадцать или пятнадцать, лет через десять.
Я глубоко убежден, что в любом социуме нужно поначалу научиться играть по правилам, и постоянно твержу об этом своим сотрудникам, которые ищут „волшебные кнопки“ успеха...»

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет