Работа с запросами в Mysql



бет1/7
Дата29.09.2022
өлшемі61,82 Kb.
#40787
  1   2   3   4   5   6   7

Работа с запросами в MySQL
Базы данных являются ключевым компонентом многих веб-сайтов и приложений и лежат в основе хранения и обмена данными в Интернете. Одним из наиболее важных аспектов управления базой данных является практика извлечения данных из базы данных, будь то на разовой основе или частью процесса, который был закодирован в приложении. Существует несколько способов получения информации из базы данных, но один из наиболее часто используемых методов выполняется путем отправки запросов через командную строку.
В системах управления реляционными базами данных запрос - это любая команда, используемая для извлечения данных из таблицы. В языке структурированных запросов (SQL) запросы почти всегда выполняются с помощью оператора SELECT.
В этом руководстве мы обсудим основной синтаксис SQL-запросов, а также некоторые из наиболее часто используемых функций и операторов. Мы также будем практиковаться в создании запросов SQL с использованием некоторых примеров данных в базе данных MySQL.
MySQL - это система управления реляционными базами данных с открытым исходным кодом. MySQL, одна из наиболее распространенных баз данных SQL, отдает приоритет скорости, надежности и удобству использования. Как правило, она соответствует стандарту ANSI SQL, хотя в некоторых случаях MySQL выполняет операции не так, как признанный стандарт.
Подготовка окружения
В целом, команды и концепции, представленные в этом руководстве, могут использоваться в любой операционной системе на базе Linux, на которой работает любое программное обеспечение базы данных SQL. Тем не менее, он был написан специально для сервера Ubuntu 18.04. Для настройки вам понадобится следующее:

  • Сервер с Ubuntu 18.04

  • Установленный на сервере MySQL

Если сервер создается в NetAngels, то при создании сервера мы рекомендуем выбрать Ubuntu 18.04 Bionic LAMP
Создание образца базы данных
Прежде чем мы сможем начать делать запросы в SQL, мы сначала создадим базу данных и пару таблиц, а затем заполним эти таблицы некоторыми примерами данных. Это позволит вам получить практический опыт, когда вы начнете делать запросы позже.
Для примера базы данных, которую мы будем использовать в этом руководстве, представьте следующий сценарий:
Вы и несколько ваших друзей празднуете свои дни рождения друг с другом. В каждом случае члены группы направляются в местный боулинг, участвуют в дружеском турнире, а затем все направляются к вам, где вы готовите любимое блюдо для именинника.
Теперь, что эта традиция продолжается некоторое время, вы решили начать отслеживать записи с этих турниров. Кроме того, чтобы упростить планирование обедов, вы решаете создать запись о днях рождения ваших друзей и их любимых блюдах, сторонах и десертах. Вместо того чтобы хранить эту информацию в физической книге, вы решаете использовать свои навыки работы с базами данных, записав ее в базу данных MySQL.
Если вы создали сервер в NetAngels на основе образа Ubuntu 18.04 Bionic LAMP, то откройте приглашение MySQL выполнив от пользователя root команду:
mysql


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет