№
|
Тема
|
№
|
Подтема
|
Цели обучения
|
01
|
Методика воспитания
|
01
|
Методы воспитания
|
Вариативное использование методов воспитания, умение выбирать и использовать формы, средства организации воспитания
|
02
|
Принципы и основные нарпавления процесса воспитания
|
Формирование профессионально-педагогической компетентности будущих учителей в познании принципов и основных направлений воспитания.
|
02
|
Процесс обучения
|
03
|
Принципы процесса обучения
|
Организация учебного процесса на высоком уровне, разработка новых систем обучения, новых технологий обучения.
|
04
|
Методы и формы обучения
|
Использование методов обучения во взаимосвязи, ориентация форм обучения на активное взаимодействие между учащимися и положительное влияние на их обучение.
|
03
|
Управление и организация учебного процесса
|
05
|
Подготовка к уроку, педагогический анализ и рефлексия учебного процесса
|
Подготовка /будущего / учителя к уроку-это начало творческого поиска, средство эффективного проведения урока, педагогического творчества, а педагогический анализ и рефлексия учебного процесса-это связь навыков проведения урока, различных факторов качества урока.
|
06
|
Инновационная деятельность учителя
|
Изменения во всех сферах общественной жизни, прогресс в науке и культуре, новые требования в области педагогической деятельности совершенствование системы знаний, т. е. умение и организация освоения и применения педагогических новвоведений.
|
04
|
Новые подходы в преподавании и обучении
|
07
|
Эффективное преподавание и когнитивное развитие
|
Определение эффективности работы учителя, квалификация учителя, эффективное использование методов обучения.
|
08
|
Важность диалога в классе. Постановка вопросов
|
Способствовать развитию, совместной деятельности, учащихся с учителем в освоении знаний
|
09
|
Планирование уроков с учётом новых подходов в преподавании и обучении
|
Повышение качества обучения, а также правильное планирование занятий, формирование поисковой активности, являющиеся предпосылками для получения качественного образования
|
05
|
Оценивание учебных достижений
|
10
|
Оценивание для обучения и оценивание обучения. Обратная связь
|
Ориентация учащихся на самостоятельное изучение знаний, открытие пути к усвоению знаний в процессе деятельности
|
06
|
Исследование практики
|
11
|
Подходы и стратегии исследования урока и исследования практики
|
Объяснение урока или создание проблемной ситуации по дифференциации учителей, представление прогноза решения предыдущих проблем, взаимосвязь содержания с материалом программы.
|