Товарная политика в фармацевтическом бизнесе



бет1/3
Дата03.06.2023
өлшемі71,2 Kb.
#98545
  1   2   3





Кафедра организации и управления фармацевтического дела
Г Л О С С А Р И Й
На тему: Товарная политика в фармацевтическом бизнесе
Выполнила: Алиева М.
Группа: С-ФО-02.20
Приняла: Тулепбайева А.О.


Шымкент 2022.



  1. Товар в маркетинге – это все, что может удовлетворить нужду или потребность и предлагается рынку в целях привлечения внимания, приобретения, использования или потребления (физические объекты, услуги, лица, организации, идеи).




  1. Товар – социально-экономическая категория; внешний предмет, вещь, которая, благодаря ее свойствам, удовлетворяет какие-либо человеческие потребности.




  1. Товар – благо (продукция, услуги), которое удовлетворяет потребности человека и предназначено для обмена, для реализации на рынке.




  1. Товарная политика – комплекс действий и принципов, благодаря которым обеспечивается эффективное с коммерческой точки зрения управление ассортиментом товаров.




  1. Свойства товара – это характеристики, присущие отдельному товару или группе. Это могут быть артикулы, производитель, длина, тип, цвет, материал и т. д.




  1. Стоимость товара – это та цена, за которую продавец готов продать свой товар и за которую покупатель готов купить данный продукт. Но стоимостью не является ее себестоимость или «с потолка взятая» цена.




  1. Ассортиментная группа – это группа товаров, схожих по своим потребительским характеристикам или призванных удовлетворять определенную потребность. В свою очередь каждая ассортиментная группа состоит из отдельных ассортиментных позиций. Основными характеристиками товарного ассортимента являются: широта, т.д.






  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет