Управление траекторным движением при взлете и посадке



бет1/5
Дата15.11.2023
өлшемі2,83 Mb.
#124057
  1   2   3   4   5

Топливные системы

Выполнил: Нуртай Нұрсұлтан Нұрболұлы

Группа: УС – МХ – 22 – 2

Преподаватель: Абдиматова Толқын Досалиевна

Введение

Топливная система (или система питания) внутреннего сгорания (ДВС) отвечает за поставку топлива в двигатель, где оно смешивается с воздухом и подвергается сгоранию, создавая энергию, необходимую для привода автомобиля или другой машины.

Влияние состава смеси на работу двигателя и её приготовление;

Состав смеси топливо-воздух в двигателе оказывает значительное влияние на его работу и производительность. Оптимальный состав смеси важен для обеспечения эффективного сгорания топлива, минимизации выбросов и максимизации мощности двигателя. Рассмотрим, как различные составы смеси влияют на работу двигателя и как она готовится:

Богатая смесь (Rich Mixture): Богатая смесь содержит более высокую концентрацию топлива в сравнении с идеальной смесью. Это может привести к более легкому запуску двигателя при низких температурах и повышенной мощности, но при этом уровень выбросов углекислого газа (CO) и углеводородов (HC) будет высоким, что вредно для окружающей среды.

Бедная смесь (Lean Mixture): Бедрая смесь содержит меньше топлива, чем идеальная смесь. Это может улучшить экономию топлива и снизить выбросы CO и HC, но при этом может снизить мощность двигателя и усложнить запуск в холодную погоду.

Идеальная смесь (Stoichiometric Mixture): Идеальная смесь содержит топливо и воздух в таком соотношении, которое обеспечивает полное сгорание топлива. Для бензиновых двигателей это соотношение обычно составляет около 14,7 частей воздуха на одну часть топлива (по массе). Эта смесь обеспечивает баланс между мощностью и экономией топлива, а также минимизирует выбросы CO и HC.

Требования, предъявляемые у карбюратору и аппаратуре непосредственного впрыска;

Карбюраторы и аппаратура непосредственного впрыска топлива - это два разных способа подачи топлива в двигатель внутреннего сгорания. Каждый из них имеет свои требования и характеристики. Вот основные требования, предъявляемые карбюратору и аппаратуре непосредственного впрыска:



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет