Управления образования акимата Костанайской области



Дата28.07.2023
өлшемі40 Kb.
#104872

Информация по исполнению плана
по обеспечению безопасности детей в каникулярный период на 2023 год
в КГУ «Общеобразовательная школа №10 отдела образования г.Костаная»
Управления образования акимата Костанайской области.
(июнь 2023 год)



Наименование мероприятия

Исполнение

1

Проведение профилактических мероприятий по предупреждению буллинга и жестокого обращения с детьми педагогами-психологами совместно с закрепленными за территориями лагерей сотрудниками ювенальной полиции по созданию благоприятных условий для каждого ребенка, сохранению физического, психологического и психического здоровья в летних загородных оздоровительных лагерях.

На пришкольной площадке с 5 июня 2023 года функционирует «Летние площадки психологической поддержки». В течении июня месяца с детьми посещающими пришкольный лагерь педагогом-психологом Қайырғалиқызы Н. проведены социально-психологические тренинги «Біз татумыз», «Буллингке жол жоқ!», «Біз зорлық зомбылыққа қарсымыз».



1.3

Разработать методические рекомендации и буклеты для родителей учащихся и педагогов под названием «Мы против насилия и жестокого обращения с детьми»

Педагогом-психологом Қайырғалиқызы Н. розданы буклеты «Біз зорлық зомбылыққа қарсымыз».



3.2

На каникулярный период взять на особый контроль проверку неполных, неблагополучных семей, воспитывающих детей отчимами, сожителями матерей, опекунами мужского пола, мачехами. Организовать рейдовую отработку под названием «Скажи – нет насилию!»

Ежемесячно заместитель директора по ВР совместно с социальным педагогом, педагогом-психологом и классными руководителями посещают неполные семьи и семьи проживающие с отчимами, мачехами. Проводятся профилактические беседы, изучается психологический климат в семье. Составляется акт ЖБУ.

7

Проведение мониторинга СМИ, сайтов и социальных сетей на предмет выявления публикаций конфликтов среди детей, для незамедлительного реагирования и проведения всесторонней проверки.

Еженедельно педагогами-психологами и учителями информатики школы проводится мониторинг социальных сетей с целью выявлению несовершеннолетних посещающие деструктивные группы и публикации конфликтов среди сверстников.

8

Осуществление охраны общественного порядка в период проведения мероприятия «Выпускной вечер», контроль за недопущением скопления подростков в общественном месте.

ОШ №10 ходатайствует в УИП ГЮП ОМПС ЮОП УП г. Костаная дежурстве на мероприятии «Выпускной вечер», также в период проведения мероприятия «Выпускной вечер» будет осуществляться контроль со стороны администрации и педагогического коллектива школы за несовершеннолетними с целью охраны общественного порядка и за недопущение скопление подростков в общественном месте.

10

Проведение целенаправленной работы и анализа регистрации фактов и принятие соответствующих мер по выявлению, пресечению фактов вымогательства, буллинга, угроз и самоуправства в отношении несовершеннолетних, находящихся в летних оздоровительных лагерях и пришкольных площадках, а также определение категории рисков с учетом конкретных лиц и молодежных групп, представляющих оперативный интерес

Среди несовершеннолетних посещающие пришкольный летний лагерь проводятся профилактическая и просветительская работа с целью профилактики буллинга, кибербуллинга и угроз, вымогательства в отношении несовершеннолетних (просмотр видеороликов, беседы).

12

Разработка и распространение в местах массового скопления граждан в чатах жильцов домов и организаций образования иллюстративных памяток для родителей по обеспечению безопасности детей, предотвращению выпадения детей из окон, недопущению краж чужого имущества с подъездов жилых домов.

В каникулярный период (июнь 2023 год) были распространены в родительские чаты иллюстрационные памятки о безопасности детей, предотвращению выпадения детей из окон и недопущению краж (охват родителей-450).


Директор школы: О.Б.Баяхметова

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет