Повторение курса алгебры 8 класса



Дата14.11.2022
өлшемі0,55 Mb.
#49859
түріУрок
Байланысты:
КСП




сш №203
Поурочный план или краткосрочный план  
для педагога организаций среднего образования 
Повторение курса алгебры 8 класса 
(тема урока) 

Раздел:




ФИО педагога

Мусабаева Галия Елтаевна

Дата:

03.09.2021

Класс: 9

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Повторение курса алгебры 8 класса 

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

8.2.2.7решать уравнения, приводимые к квадратным уравнениям; 
8.2.2.3решать квадратные уравнения

Цели урока

  1. Повторить и систематизировать знания и умения учащихся по основным темам курса 8 класса;

  2. Формировать у учащихся умения оценивать свои знания и знания друзей.



Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

Организационный момент Сообщить тему и цели урока, разделить класс на группы, в каждой группе выбрать командира. Раздать карточки с номерками и листы самооценки.
Устный счет Напомнить основное понятие по теме «Арифметический квадратный корень» повторить свойства квадратного корня.

  1. Расположите в порядке возрастания числа m=

  2. Расположите в порядке убывания числа a=

  3. Укажите наибольшее из перечисленных чисел 2

Знакомятся с листами самооценки

Вспоминают правила


Комментарий учителя



1 слайд


2-3 слайды

4 слайд
5 слайд


6 слайд

Середина урока



Работа у доски.

  1. Упростите выражение

А) 2
Б) 2

  1. Выразите из формулы переменную n (а)


б)

  1. Упростите выражение

А)
Б)
Напомнить основные понятия по теме «Рациональные дроби»; вспомнить свойства дробей, правило сложения и вычитания дробей с разными знаменателями.



- выполните действие
А)
Б)
В)
Самостоятельная работа по группам.
Лодка за одно и то же время может проплыть 40 км по течению реки или 25 км против
течения реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч. Обозначив собственную скорость лодки за х км/ч, можно составить уравнение.
Каждая группа выбирает правильный ответ и поднимает карточку.
- решите систему уравнения
4x-y=7
3x+y=0
- Найдите значение выражения

Повторить свойства числовых неравенств.

  • Если a>b, то ba.

  • Если a

  • Если a

  • Если a

  • Если a

- решите неравенство
2(x-4)-3x<4x+2

  • Решите систему неравенств

x-514
3x+1>4
Напомнить основные понятия по теме «Квадратные уравнения»
Уравнение вида называется квадратным уравнением.
Дискриминант D=
Корни квадратного уравнения x1=

  • Найдите сумму корней уравнения

1 группа 4x2-12 x+9=0
2 группа 3x(x-2)=x-4
3 группа 2x2+5x-7=0
4 группа (2x-1)(3x+2)=0
Каждая группа решает свое задание самостоятельно
Выбирая правильный ответ из предложенных поднимают соответствующий номер на карточке.
Самостоятельная работа
За каждое решенное задание поставить в лист самооценки 1 балл.

Работают у доски с комментарием

Вспоминают правила

Работают в группах
Повторяют свойства числовых неравенств и квадратных уравнений

Работают в группах


Большой палец


Самооценивание
Взаимооценивание

Аплодисменты

Взаимооценивание

Самооценивание



7 слайд
8 слайд
9 слайд
10 слайд
11 слайд
12 слайд
13 слайд
14 слайд
15 слайд
16 слайд

17 слайд
18 слайд

19 слайд

20 слайд


21 слайд
22 слайд

23 слайд


24 слайд
25 слайд

26 слайд


Конец урока



Рефлексия
На листе самооценки смайлик дорисовать его улыбку понравился урок или нет.
Посчитать количество баллов и поставить себе оценку. Листы самооценки сдать.
Поменяться между группами заданиями самостоятельной работы и решить дома.












Домашнее задание

Составить тестовые вопросы ( по 7 вопросов), используя повторённый материал

Записывают в дневник домашнее задание

Комментарий учителя





Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет