Цель работы: изучить значение и роль страноведческой информации в процессе обучения иностранному языку в общеобразовательной школе. Объект исследования



бет1/2
Дата16.05.2023
өлшемі23,46 Kb.
#93504
түріЗадача
  1   2

В настоящее время перед образованием встает задача воспитать не только творческого, всесторонне развитого человека, но и гибко ориентирующегося в постоянно меняющейся действительности, готового осваивать принципиально новые области и виды деятельности. Педагогу, работающему в образовании, необходимо свободно владеть инструментарием, позволяющим оценить познавательную активность детей и способствовать ее развитию.
Тексты страноведческого характера занимают сегодня все большее место в процессе обучения иностранным языкам. Благодаря таким текстам, учащиеся знакомятся с реалиями страны изучаемого языка, получают дополнительные знания в области географии, образования, культуры и т.д. Уроки страноведения вызывают у учеников потребность в дальнейшем самостоятельном ознакомлении со страноведческими материалами. И именно страноведческая информация должна служить опорой для поддержания мотивации, т.к. включает в себя два аспекта:
1) способствует формированию языковых навыков
2) знакомит с культурой и бытом страны изучаемого языка
Главная цель использования страноведческой информации на уроках иностранного языка и во время внеклассной работы - формирование коммуникативной компетенции у обучающихся, прежде всего через адекватное восприятие речи собеседника и оригинальных текстов, рассчитанных на носителя языка. Актуальной является проблема использования страноведческой информации на уроках английского языка в общеобразовательной школе. Это определило тему нашей работы: «Значение и роль страноведческой информации в процессе обучения иностранному языку в общеобразовательной школе».
(слайд) Цель работы: изучить значение и роль страноведческой информации в процессе обучения иностранному языку в общеобразовательной школе.
Объект исследования: процесс изучения английского языка.
Предмет исследования: значение и роль страноведческой информации Задачи, определенные нами для достижения цели исследования: (слайд)
Изучить и проанализировать литературу по теме.
Проанализировать особенности, роль и значение использования страноведческой информации
Практически доказать эффективность предложенных приемов и способов использования страноведческой информации на уроках английского языка.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет