Научная терминология



бет1/3
Дата26.03.2023
өлшемі354,55 Kb.
#76253
түріРеферат
  1   2   3

Южно-Казахстанский государственный педагогический университет


Факультет филологии
Кафедра русского языка и литературы
Реферат
на тему: «Научная терминология»

Выполнила: Тургунбоева Зяда


Группа: 1703-12-1
Приняла: Ниязбекова С.Ж

Шымкент 2022г


Структура
1.Английский язык
2.Основные трудности возникающие при изучении английского языка
3.Психологические ошибки
4.Методические ошибки
5.Грамматические ошибки
6.Заключение

Английский язык
В современном мире знание иностранных языков, в особенности английского, помогает во многих сферах жизни. Например, невозможно выучить все языки, но зная английский можно начать комфортно путешествовать в разные страны и общаться с представителями их народов. Знание английского языка позволяется культурно обогащаться, читая или просматривая фильмы в оригинале. В крупной компании у человека, который владеет английским, есть больше возможностей при продвижении по службе или устройстве на новую работу в международную компанию.
Основные трудности возникающие при изучении английского языка
Однако несмотря на то, что в большинстве случаев изучение иностранных языков начинается со второго класса и длится примерно 8–10 лет, многие люди так и не могут овладеть речевыми навыками и умениями для свободного участия в коммуникациях или ознакомлением с письменными источниками информациями. Этому происходит из-за ряда психолого-педагогических условий, которые либо способствуют успешному изучению английского языка, либо же наоборот, являются основной причиной его незнания. Несмотря на возраст, в котором начинается изучение английского языка, ошибки, которые допускаются в ходе обучения, можно разделить на три основных типа:
— психологические;
— методические;
— грамматические;
Психологические ошибки
К психологическим ошибкам относятся: неправильная постановка целей и стремление к идеальному — боязнь совершения ошибок, отсутствие самодисциплины В любом возрасте, даже в самом маленьком, необходимо правильно выбрать цель, ради которой человек хочет выучить английский язык. Например, чтобы начать путешествовать или съездить в отпуск, в другую страну, необходимость работы с иностранными партнерами, может быть это обязательное требование для продвижения по карьерной лестнице в компании или при приёме на работу мечты или же просто мечта освоить ещё один язык. В процессе освоения любого навыка, включая английский язык, важную роль играет преподаватель или наставник, который выстраивает обучение системно, переходя от простого к более сложному. Поэтому важно стараться выработать в себе самодисциплину, чтобы не пропускать занятия или системно заниматься самостоятельно.

3



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет