О традиционном воспитании корейского народа Literature Review



Дата07.11.2022
өлшемі1,61 Mb.
#48297

О традиционном воспитании корейского народа

Literature Review

Mercury is the closest planet to the Sun and the smallest of them all

Despite being red, Mars is actually a cold place full of iron oxide dust

Objectives

Here you could describe the topic of the section

Here you could describe the topic of the section

Корейцы считают важным объяснить ребенку в раннем возрасте особенности культуры страны, в которой он живет. Это помогает с легкостью встроить ребенка в общество, ведь, зная культурные нормы и традиции, ему проще будет находить общий язык с другими людьми.

Корейцы с раннего детства обращаются к старшим на «Вы». При общении к другим детям ребенок не говорит «ты», даже по именам дети детей не называют, а обращаются к ним «младший брат» или «старшая сестра». Это не делает их родственниками, просто в Корее существует стандартная форма обращения к старшим и младшим. Обращаться на «ты» к сверстникам, которые старше на 2-3 года, неприлично, поэтому используются такие специальные формы.

Сон в любом доступном месте и положении — норма для маленьких корейцев. Дети спят в Южной Корее даже в самых шумных общественных местах. Ребенку с раннего детства говорят, что если он хочет спать, капризничать не нужно, просто засыпай. К тому же взрослые стремятся воспитывать детей так, чтобы те находили выход из любой ситуации. родители даже не приучают детей ко сну по режиму. У корейцев не принято «трястись» над своими маленькими чадами. Никто не ходит на цыпочках, пока у ребенка тихий час. Корейцы за то, чтобы ребенок мог отдыхать в любых условиях: в гостях, на прогулке, в зоопарке, в магазине, да где угодно!

Мальчики

Мальчиков растили в спартанском духе, воспитывали в них храбрость, силу воли, чувство ответсвенности за свои поступки

Под руководством взрослых они осваивали предмудрости полевых работ.

Девочки проводили все время в покоях женской половины, где их обучали шитью,чтению и письму. Они должны были уметь содержать дом в чистоте,стряпать, доставлять воду на дом из рек, приготовлять холст и платье всем домашним.

Многие исследователи отмечают, что в Корее дети до пяти- шести лет воспитываются достаточно либерально. Считается, что если начать дисциплинировать маленького ребенка, это может повредить его характеру, замедлить его духовный рост. Малыша редко ругают и почти никогда не наказывают. Ребенка просто правильно направляют, не ломая при этом его волю. Самое главное – привить ребенку ценностное отношение к миру.

Secondary Objectives

Mercury is the closest planet to the Sun

Despite being red, Mars is actually a cold place

Venus has a beautiful name and is the second planet

Saturn is a gas giant and has several rings

Jupiter is a gas giant and the biggest one

Earth is the third planet from the Sun

К труду с 5 лет

Чем обычно занимаются 5-летние детки?Ходят в садик, играют, смотрят мультфильмы и наслаждаются счастливым детством. Однако Северная Корея - это другой мир. Там с 5 лет детей приучают к труду. Они задействуются для работы в полях, вырубке деревьев, стройке домов, прокладывании железной дороги (да, и это там вполне нормально).Трудовой день может длиться до 10 часов, а за невыполнение нормы могут и оштрафовать

Как только малыш появился на свет, он получает так называемый социальный статус или сонбун. Обычно он передается ребенку по отцовской линии. От этого зависит многое, в том числе и то, где ребенок будет учиться, в какой институт поступит и сможет ли вступить в партию.

С первого класса дети начинают изучать самое главное - биографии лидеров страны - Ким Ир Сена, Ким Чен Ира иКим Чен Ына. Помимо исторических фактов детям рассказывают о том, что в Северной Корее правитель - это царь и Бог.

Вывод


Главная цель всех народов в воспитании ребенка – научить с раннего возраста уважать старших , быть благополучным, уважать и ценить традиции своего народа и передать его к следующему поколению. Система традиций- результат воспитательных усилий народа в течение много веков.
Через эту систему народ воспроизводит себя, свою духовную культуру, свой национальный характер и психологию, сменяющих друг-друга поколений

Литература

  • С.А. Арутюнов. Народы и культуры. Развитие и взаимодействие. М., 1989. – 243 с
  • .2. Ю. Ионова. Обряды, обычаи и их социальные функции в Корее. Середина XIX – начало XX вв. М., 1987. – 232 с.
  • 3. Чон Чин Сок, Чон Сон Чхоль, Ким Чхан Вон. История корейской философии. Пер. с кор. А.М. Ушкова. М., 1966. – 415 с.
  • 4. Описание Кореи. Под. ред. Казакевича М.- Изд. Вост. Лит.,1960.- 662 с
  • .5. Мин Л.В. Семейные традиции и обычаи корейцев, проживающих в Казахстане.А., 1992.- 96с.
  • 6. (Дмитриевский П. Записки переводчика, составленные переводчиком при окружном управлении на острове Цусима Отано Кигоро.- Спб., 1884.- 329 с
  • .7. Ли Г.Н. Семейные устои корейцев Коре Сарам. – Бишкек, 2002. – 468 с.

Спасибо за внимание!



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет