Совренменные стилевые направления моды (самостоятеельное иследование)
Цели обучения для урока
9.1.2.1 сравнительный анализ материалов, видов, направлений народных промыслов, проектных работ в историко-культурных произведениях;
9.1.3.1 Целевое, продуктивное использование первичных и современных источников информации при реализации творческих идей. (включая использование информационных и коммуникационных технологий)
Цель урока:
* Определяет понятие исторического и культурного происхождения различных произведений искусства, ремесел и дизайна.
Изготавливает изделия в эклектичном стиле.
Ход урока
Период / время урока
Действие учителя
Поведение учеников
Оценка
Ресурсы
Начало
Организационный этап.
Приветствие учеников Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Для повторения предыдущего урока я применил метод «снежного кома».
Повышаю интерес ученикам, задавая вопросы методом «мозгового штурма».
Как ты понимаешь мир моды?
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Используя метод мозгового штурма, учащиеся отвечают на вопросы-повторения.
1. Объясните новый урок. Урок представляет собой видеоурок.Задача - прочитать тему по частям методом «лобзик». Выполняет данную задачу в тетрадях
Архитектурный стиль
Свойства
стадия
Империя
Эклектизм
Современное
Деко
Функционализм
Постмодернизм
передовые технологии
Деконструктивизм
Био-рок
Выполняет поставленную задачу, используя учебник и дополнительную информацию.
Ведет письменную работу.
.
.
Разнообразие бумаги и картона
Завершение
Обратная связь
.
Ресторанный метод
* Самая сладкая еда в ресторане (удачи)
* Самое горькое блюдо ресторана (сложность урока)
* В это блюдо ресторана добавлю специи (непонятна эта часть урока)
Уровень, на котором учащиеся поняли и усвоили сегодняшний урок, - это ресторан.
Оставьте отзыв о блюдах, выбранных учениками.
Бумажные конфеты ПЭ
Краткосрочный план урока
Художественная работа
Школа:
Дата:
Имя учителя:
Класс: 5 девушек
Число участников:
Отсутствует:
Раздел:
Дизайн и технология
Тема урока:
Эксперимент «Гармония личности и моды ».Создания собственного имиджа .Разработка идей
Ø Изучение общих сведений об одежде;
Ø Обзор истории одежды;
Ø Определение стиля и силуэта одежды Нарисуйте выкройку одежды того же силуэта в соответствии с геометрическими формами.
Ход урока
Период / время урока
Действие учителя
Поведение учеников
Оценка
Ресурсы
Начало
Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.
Задавать вопросы о доработке.
Что современно?
Опишите словом мода?
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
С помощью проверочных вопросов учащиеся отвечают на проверочные вопросы
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.