Системного подхода к воспитанию личности



Дата25.08.2022
өлшемі14,64 Kb.
#38253
түріСтатья

Воспитательная работа в 2022-2023 учебном году реализуется в рамках Концептуальных основ воспитания личности, базовой идеей которого признается национальный образ гармонично развитого человека, воплощенный в духовном наследии Абая «Толық адам». Личностные атрибуты «Толық адам» интегрируют существующие ценности и приоритеты, определенные в государственных общеобязательных стандартах образования, программных статьях Главы государства «Тәуелсіздік бәрінен қымбат» и «Абай және XXI ғасырдағы Қазақстан» и других концепциях для обеспечения единого системного подхода к воспитанию личности.
1 сентября во всех общеобразовательных школах республики проводится единый классный час «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм». В рамках классного часа педагогам рекомендуется организовать совместное обсуждение формирования и развития ценностей как стремление к знаниям, патриотизм и трудолюбие, а также ожиданий от нового учебного года,раскрыть важность доброжелательных взаимоотношнгий, ответственности и уважения друг другу.
Цель единого классного часа: совместное обсуждение роли таких ценностей как стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм в жизни человека.
При организации воспитательной работы в новом учебном году необходимо уделить особое внимание подготовке и празднованию 150-летия Ахмета Байтурсынулы, 100-летия Розы Баглановой, 355-летия Казыбек би, 125-летию Мухтара Ауэзова, 110- летию Динмухамеда Кунаева, а также 30-летию принятия государственных символов Казахстана
ПВ работы –это обязательный педагогический документ. За состовление и выполнение его классный рук-ль несет персональную ответственность перед администрацией школы. План утверждается директором школы перед началом учебного года.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет