«Повышения производительности программы и автоматизация задач на языке mel»



бет1/4
Дата27.06.2023
өлшемі1,1 Mb.
#103575
  1   2   3   4

АО «Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина»


ФАКУЛЬТЕТ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра информационных систем


20-094-20-11 «Информационные системы»
Секция 1. Компьютерная графика и анимация, дизайн.
Тема:
«Повышения производительности программы и автоматизация задач на языке MEL»
Научный руководитель:
к.ф.-м.н., старший преподаватель
Айтимова У.Ж.

(подпись)


Автор: Аханова Д.К

(подпись)

Нур-Султан, 2022
Сегодня трехмерная анимация набирает обороты в мире, и ее популярность стремительно растет. В частности, быстрому ее развитию способствует бурное использование трехмерной анимации не только для создания мультфильмов, фильмов, компьютерных игр, но и для создания мультимедийных приложений, рекламы, маркетинга и т.д.
Актуальность: Компьютерная анимация в значительной степени способствует развитию различных отраслей, продвижению и совершенствованию их продукции. Он позволяет максимально ярко и понятно представить товары и услуги, создавая 3D-анимацию и различные спецэффекты.
Программное обеспечение Autodesk Maua широко используется в различных структурах и службах. Однако моделирование и анимация требуют много времени. MEL используется для автоматизации задач, связанных с этой проблемой. Встроенный язык MEL интерпретируется, поэтому его можно легко перенести на другие платформы. Он включает в себя несколько функций в зависимости от конфигурации устройства. Практически все команды MEL работают независимо от конкретных платформ. Таким образом, можно повысить производительность программы с помощью MEL. С этой точки зрения данная тема очень актуальна.
Научная новизна заключается в создании анимации и 3D персонажа с помощью Maya embedded language, который автоматизирует задачи при моделировании.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет