Студент группы тфп 14-004-01 Нургазиева Л. К. Испытание стабильности спреев. Методы определения Проверила



бет1/3
Дата16.02.2023
өлшемі193,37 Kb.
#68305
  1   2   3

Студент группы ТФП 14-004-01 Нургазиева Л.К. Испытание стабильности спреев. Методы определения

Проверила: Омарова Р.А.


КУРС ИНЖЕНЕРНЫХ ДИСЦИПЛИН
Алматы, 2017 г.

Спреи – это аэрозоли, не содержащие пропеллента, высвобождение содержимого которых происходит за счет давления воздуха, создаваемого с помощью механического распылителя насосного типа или при сжатии полимерной упаковки. По сравнению с аэрозолями спреи являются более грубодисперсной системой.

  • Спреи – это аэрозоли, не содержащие пропеллента, высвобождение содержимого которых происходит за счет давления воздуха, создаваемого с помощью механического распылителя насосного типа или при сжатии полимерной упаковки. По сравнению с аэрозолями спреи являются более грубодисперсной системой.

Спрей распыляется с помощью механического насоса, при этом давление во флаконе и давление вне его одинаковое.

  • Спрей распыляется с помощью механического насоса, при этом давление во флаконе и давление вне его одинаковое.
  • Аэрозоль распыляется за счет образования во флаконе избыточного давления, бывает непрерывного или дозирующего действия.
  • Использование препарата в форме спрея позволяет наносить его небольшими порциями на кожу и слизистые оболочки, отсутствие в его составе хладона позволяет избежать возникновения у пациента сильного жжения, что обеспечивает комфортность применения препарата и имеет особое значение для применения в офтальмологии и на открытые раневые поверхности.

Спецификация долгосрочного испытания стабильности Назальные спреи и капли (растворы и суспензии)

  • 1. Описание 2. Родственные примеси 3. Количественное определение 4. рН 5. Размер частиц суспензии 6. Однородность распыляемой дозы 7. Количество доз в упаковке 8. Микробиологическая чистота

Спецификация долгосрочного испытания стабильности спреи порошки для ингаляций

  • Спреи для ингаляций: 1. Описание 2. Родственные примеси 3. Количественное определение 4. рН 5. Количество доз в упаковке 6. Микробиологическая чистота Порошки для ингаляций: 1. Описание 2. Родственные примеси 3. Количественное определение 4. Размер частиц 5. Потеря в массе при высушивании или вода 6. Микробиологическая чистота


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет