Вступает в силу с 2022 года



бет1/6
Дата13.05.2023
өлшемі30,9 Kb.
#92809
  1   2   3   4   5   6

спецификация ТЕСТА
по дисциплине «Методика преподавания математики в начальных классах» комплексного тестирования в магистратуру
(вступает в силу с 2022 года)


1. Цель разработки: Определение способности продолжать обучение в организациях реализующих программы послевузовского образования Республики Казахстан.
2. Задачи: Определение уровня знаний поступающего по следующим группам образовательных программ:M003–Подготовка педагогов без предметной специализации.
3. Содержание и план теста: Тест включает учебный материал на основе типового учебного плана дисциплины «Методика обучения математикев начальных классах» в следующим порядке. Задания предоставляются на языке обучения (русский).



Содержание темы

Кол-во заданий



Уровень трудности

1



Методика обучения математикев начальных классах- наука и учебная дисциплина.
Объект, предмет, методы исследования методики математики как отрасль педагогической науки и ее связь с философией и логикой, педагогикой и психологией, математикой и др. Научные основы и содержание дисциплины. Модели методической системы.

1

Легкий уровень (А) – 1.


2

Нормативно-правовая характеристика математики как учебного предмета.
Характеристика и анализ содержания нормативно-правовых документов по начальному образованию: ГОСО, учебный план, типовая учебная программа, долгосрочный, среднесрочный, краткосрочный планы по математике в начальной школе. Учебно-методический комплекс по математике и назначение, функции, особенности каждого составляющего его компонента. Предшкольное математическое образование. Перспективность и
преемственность в обучении математике младших школьников.

1

Легкий уровень (А) – 1.



3



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет