Класс: 3 Урок 17 Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Тема урока Вчера, сегодня, завтра Цели обучения в соответствии с учебной программой



бет1/25
Дата11.11.2022
өлшемі353,83 Kb.
#49478
түріУрок
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25



Поурочный план № 17



Раздел

Что такое хорошо, что такое плохо?

Ф.И.О. преподавателя:




Дата:




КЛАСС: 3
Урок 17

Количество присутствующих: Количество отсутствующих:

Тема урока

Вчера, сегодня, завтра

Цели обучения в соответствии с учебной программой

3.2.1.1 использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах
3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-действия и определять их время

Учебные цели

Умеют использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах.
Применяют в письменной и устной речи слова-действия и определяют их время.

План

Этап урока/ время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока 10мин.

Организационный момент. - Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов!
1.Актуализация знаний.
Сегодня мы с вами поговорим о том, какие бывают часы
Сообщение темы и цели занятия.

Учащиеся определяют
тему урока.



1 балл




Учебник, с.58

Середина урока

30 мин.




3. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает послушать стихотворение К. Абримова.
Какие слова тебе знакомы?
Прием «Послушай-прочитай- повтори».
Часы – сағат Время – уақыты Старинные – көне Наедине – оңаша

Поиграем- подумаем.


Прием «Игра в команде»
Спойте два-три раза понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье
В быстром и медленном темпе.
Быстро отвечать: сколько дней в неделе?5?7?4?
После какого дня идет воскресенье?
В какой день недели ты активно отдыхаешь?
С какого дня начинается неделя?
(ФО) Догадайся. Работа с картинками.
Какую информацию хочет сообщить тебе пес Тим?
Какие слова-действия связаны со словами: вчера, сегодня, завтра?
Назови их время?

(Р) Подумай


Прием «Театр». Что объясняет учитель ученикам?
Разыграть сценку


(П) Изучи таблицу
Прочитайте и запомните таблицу. Придумайте три вопроса, в которых есть слова (сегодня, вчера, завтра)




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет