Бұл Қмж ust kz сайтында жасалынған. «Ustaz tilegi» ғылыми-әдістемелік орталығының сайтынының Қмж бөлімінде кез-келген пән, кез-келген сынып бойынша Қмж және презентацияны жүктеп ала аласыз. Ол үшін сілтеме арқылы өтіңіз



бет1/16
Дата13.04.2023
өлшемі0,9 Mb.
#82245
түріСабақ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Құрметті әріптес!
Қазақстан Республикасының «Авторлық құқық және сабақтас құқықтар туралы» заңына сәйкес авторлық құқық заңмен қорғаланатынын ескертеміз. Сатып алған ҚМЖ – ны тарату туралы факт анықталған жағдайда әкімшілік айыппұл салынады.
«USTAZ tilegi» ғылыми әдістемелік орталығының әкімшілігі



472 бұйрығы бойынша жасалған ҚМЖ келесі бетте
Бұл ҚМЖ ust.kz сайтында жасалынған. «USTAZ tilegi» ғылыми-әдістемелік орталығының сайтынының ҚМЖ бөлімінде кез-келген пән, кез-келген сынып бойынша ҚМЖ және презентацияны жүктеп ала аласыз. Ол үшін сілтеме арқылы өтіңіз.
https://ust.kz/qmg


КСП ІІ ЧЕТВЕРТЬ 4 КЛАСС


Поурочный план № 17



Раздел

Культурное наследие

Ф.И.О. преподавателя




Дата




КЛАСС: 4

Количество присутствующих: Количество отсутствующих:

Тема урока

Наследие народа

Цели обучения в соответствии с учебной программой

4.1.1.1 слушать и понимать устную речь;
4.1.2.1 определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту;
4.4.4.1 совершенствовать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений

Учебные цели

Слушают и понимают устную речь.
Определяют значения незнакомых слов по контексту, определять основные моменты в тексте.
Совершенствуют каллиграфические навыки.

План

Этап урока/ время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
5 мин.

Организационный момент.
1. Создание коллаборативной среды.
Приветствие.
- Доброе утро, солнце! (все поднимают руки, затем опускают).
- Доброе утро, небо! (аналогичное движение).
- Доброе утро, всем нам! (все разводят руки в стороны, затем опускают).

  1. Актуализация знаний.

Прослушайте текст, упр. 1.
Словарная работа
Как понимаете значение слова наследие?
1. Какое-л. явление культуры, быта и т. п., полученное от предыдущих эпох, от прежних деятелей. Творческое наследие Пушкина. Культурное наследие древнего мира.



Учащиеся улыбаются
Учащиеся формулируют
тему урока: Наследие
народа



Формативный опрос
Это форма проверки, следующая сразу за презентацией материала или за каким-либо видом деятельности на уроке. Учитель задает дополнительные уточняющие вопросы: …
1 балл

Учебник,
стр. 42

Середина урока


35 мин.

  1. Изучение нового материала

(К, И)
Прочитай
Упр.2 письменно
Списать.
Культурное наследие надо беречь, почитать и передавать поколению.
(Г) Работа в группах Деление на группы по методу «Колечки»
Упр.3
Составьте словосочетание «прилагательное +существительное ».
Образец: народные сказки.


(И)
Закрепление изученного материала
Работа над понятием ЭПОС
Упр. 6
Измените порядок слов, чтобы получились предложения. Запишите. Ответьте на вопросы.
Определи
Упр.5
Рассмотрите рисунки.
Расскажи об одном из них.
Запиши рассказ в тетрадь



Пишут аккуратно, соблюдая высоту, ширину и наклон прописных, строчных букв и их соединений


Учащиеся делятся на группы и составляют словосочетания.
Меняют слова в тексте и получают предложения, записывают, отвечают на вопросы.
Называют предмет, рассказывают об одном из них, записывают рассказ в тетрадь.





2 балла


2 балла


3 балла


Стратегия
«2 звезды и 1 пожелание».


2 балла

Учебник,
стр. 43


Учебник,
стр.43
Учебник, стр. 43
Учебник, стр. 43



Конец урока
5 мин.

V. Итог урока
Приём «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.
Домашнее задание. Упр.4, стр.43
Рефлексия
Прием «Лесенка успеха»
Нижняя ступенька – у меня ничего не получилось. Средняя ступенька – у меня были проблемы.
Верхняя ступенька – мне все удалось.

Поурочный план № 18



Раздел

Культурное наследие

Ф.И.О. преподавателя




Дата




КЛАСС: 4

Количество присутствующих: Количество отсутствующих:

Тема урока

Мудрость народа.

Цели обучения в соответствии с учебной программой

4.1.5.1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале
4.3.2.1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова

Учебные цели

Определяют основные моменты в прослушанном тексте, высказывают оценочное суждение, понимают ключевые моменты в тексте.

План

Этап урока/ время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
5 мин.

Организационный момент.
1. Создание коллаборативной среды.
Приветствие.
- Доброе утро, солнце! (все поднимают руки, затем опускают).
- Доброе утро, небо! (аналогичное движение).
- Доброе утро, всем нам! (все разводят руки в стороны, затем опускают).

  1. Актуализация знаний.

Прослушайте текст, упр. 1.
Словарная работа
Переведите на русский язык. Сравни с русскими пословица. Проведи соответствие.



Учащиеся выполняют инструкцию учителя
Учащиеся переводят на русский язык, сравнивают и приводят соответствие.



Формативный опрос
Это форма проверки, следующая сразу за презентацией материала или за каким-либо видом деятельности на уроке. Учитель задаёт дополнительные уточняющие вопросы: …
2 балл



Учебник,
стр. 44

Середина урока


35 мин.

  1. Изучение нового материала

(К, И)
Прослушай
Упр.2
Порассуждай, отвечая на вопросы


(И) Прочитай
Упр.3
Прочитай казахскую пословицу на казахском и русском языках. Объясни смысл. Запиши на русском языке, поставь ударение. Подчеркни одной чертой существительные, двумя- глаголы.
(И)
Закрепление изученного материала
(Г )Деление в группы
Найдите в интернете сборник казахских пословиц и переведите на русский язык. Подумайте, в чём заключается народная мудрость.


1 группа – об уважении к старшим
2 группа – о любви к Родине
3 группе – о бережном отношении к природе





Отвечают на вопросы, определяя основные моменты текста
Учащиеся читают, объясняют смысл, записывают в тетради, ставя ударение. Подчёркивают существительные и глаголы согласно условию.


Находят и переводят на русский язык, объясняют значение.



2 балла


2 балла
5 балла


Стратегия
«2 звезды и 1 пожелание».



Учебник,
стр. 45
Учебник, стр. 45



Конец урока
5 мин.

V. Итог урока
Приём «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.
Домашнее задание. Упр.4, стр.45
Рефлексия
Прием «Лесенка успеха»
Нижняя ступенька – у меня ничего не получилось. Средняя ступенька – у меня были проблемы.
Верхняя ступенька – мне все удалось.




Раздел 3.



Культурное наследие

Ф.И.О. преподавателя:




Дата:




КЛАСС: 4
УРОК 19

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема

Пословица – всем делам помощница

Цели обучения, которым посвящен урок

4.1.5.1 Определять основные моменты в аудиовизуальном материале.
4.3.2.1 Понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова.

Учебные цели

Определяют основные моменты в аудиовизуальном материале
Понимают ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова

План









Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет